Ставропольский краевой суд вынес приговор пяти молодым людям, входившим в устойчивую вооруженную группу под руководством Артура Петросяна. Они осуждены на сроки от семи до 12 лет колонии строгого режима по статьям "разбой" и "бандитизм", сообщает прокуратура региона.
Преступная группа действовала с апреля 2008 года по апрель 2009 года и совершила пять разбойных нападений, в ходе которых потерпевшим был причинен крупный материальный ущерб. В частности, 14 июля 2008 года подсудимые проникли в один из частных домов в Пятигорске, избили находившихся там людей и похитили деньги и ценности на сумму более 470 тысяч рублей.
Следствие установило, что участники банды были давно знакомы, работали на одном предприятии и находились в родственных отношениях. Все преступления были совершены в районе Кавказских Минеральных Вод.
Суд, рассмотрев дело, удовлетворил иски потерпевших о возмещении материального ущерба на сумму более 117 тысяч рублей. Кроме того, на подсудимых был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.
Приговором суда за участие в банде осуждены Артем Симонян, Арташас Аракелян, Мнацакан Григорян, Степан Манушакян и Роман Багдасарян. Лидеру группировки Петросяну удалось скрыться от правоохранительных органов. Он объявлен в федеральный розыск.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умерла звезда "Последнего танго в Париже"
Умер автор музыки к фильмам о Джеймсе Бонде
Съемки "Два с половиной человека" приостановили из-за госпитализации Чарли Шина
Каирский музей пообещали открыть через несколько дней
Об альтернативной истории The Beatles снимут фильм
NBC заказала полицейский сериал по сказкам братьев Гримм
Театр на Таганке получит независимость от городских властей
Американская киноиндустрия пережила худший январь за последние 20 лет
Бардему предложили роль в новом фильме о Бонде
Гильдия киноактеров США наградила заикающегося короля
Актер Генри Кэвилл стал супергероем со второй попытки
Фильм об экзорцистах завоевал лидерство в прокате США
"Король говорит!" получил награду Гильдии режиссеров США
Мелодрама с Антоном Ельчиным победила на кинофестивале "Сандэнс"
Скончался создатель музыкального синтезатора композитор Милтон Бэббит
Мародеры уничтожили две мумии в Каирском музее
|