РЖД запустят специальные поезда для охраны высокоскоростных составов "Сапсан" и Allegro, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на корпоративное телевидение РЖД.
Новый проект будет реализован в рамках программы по обеспечению антитеррористической безопасности пассажиров. На первом этапе проекта, который находится на стадии проработки, планируется запустить 4 состава. Предположительно, курсировать на железнодорожных путях будут мотрисы, состоящие из 1-2 вагонов.
Как именно мотрисы будут осуществлять охрану скоростных поездов, не сообщается.
Высокоскоростной поезд Allegro ("Аллегро") - совместный проект перевозчиков ОАО "РЖД" и VR group. Запуск поезда, призванного сократить время в пути по железной дороге между Петербургом и Хельсинки, прошел 12 декабря 2010 года. "Сапсан" является собственным проектом РЖД. Сейчас эти высокоскоростные поезда в настоящее время курсируют между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом.
В конце 2010 года РЖД получили миллиард рублей субсидий для обеспечения безопасности на скоростных магистралях. На эти средства компания создаст систему круглосуточного видеомониторинга, а также профинансирует создание специальных бригад, выполняющих функции путевых обходчиков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Paramount вернется на кладбище домашних животных
Каирский музей пообещали открыть через несколько дней
Об альтернативной истории The Beatles снимут фильм
NBC заказала полицейский сериал по сказкам братьев Гримм
Театр на Таганке получит независимость от городских властей
Американская киноиндустрия пережила худший январь за последние 20 лет
Бардему предложили роль в новом фильме о Бонде
Гильдия киноактеров США наградила заикающегося короля
Актер Генри Кэвилл стал супергероем со второй попытки
Фильм об экзорцистах завоевал лидерство в прокате США
"Король говорит!" получил награду Гильдии режиссеров США
Мелодрама с Антоном Ельчиным победила на кинофестивале "Сандэнс"
Скончался создатель музыкального синтезатора композитор Милтон Бэббит
Мародеры уничтожили две мумии в Каирском музее
Каирский музей не пострадал от огня
Писателю Сорокину вручили "Нос"
|