Индийское министерство природы дало условное одобрение южнокорейской металлургической компании Posco на инвестиции в размере 12 миллиардов долларов в строительство сталелитейного завод в штате Орисса, сообщает BBC News. Это вложение станет самой крупной иностранной инвестицией в истории Индии.
Помимо металлургического производства, Posco также предполагает построить электростанцию и порт в том же районе.
В числе условий инвестирования правительство страны называет передачу части прибыли на "корпоративную ответственность", включая применение "зеленых" технологий. Порт будет запрещено стоить в местах, богатых рыбой.
Впервые идея проекта была предложена Posco в 2005 году. Ожидается, что строительство завода и инфраструктуры поможет создать до 50 тысяч рабочих мест. Ряд представителей общественности и чиновников, впрочем, возражают против строительства. По их мнению, комбинат истощит запасы железной руды на территории за 20 лет, тогда как ущерб окружающей среде будет длиться намного дольше.
Южнокорейская корпорация Posco является третьей по объему выплавки стали в мире. В 2009 году она выпускала 31,1 миллиона тонн стали, уступая только ArcelorMittal и Baoshan Steel.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кремль отказался отслеживать пенсионную активность Лужкова
Введением паспортов нового поколения займется Нургалиев
Начался сбор подписей за освобождение россиянина из узбекской тюрьмы
Россия запросила информацию об аресте брата Умарова
По факту обрушения жилого дома в Ярославле возбудили дело
Пьяные москвичи дважды за день "заминировали" Кремль
Охрана Олимпиады в Сочи обойдется в 2 миллиарда долларов
Туркменские пограничники застрелили гражданина Узбекистана
Почитательница Бердымухамедова поцеловала ему руку
Медведев назначил ответственного за безопасность на транспорте
Продление полномочий Назарбаева признали неконституционным
Изо льдов Охотского моря вывели плавбазу "Содружество"
В Дагестане подорван железнодорожный состав
В Астраханской области столкнулась милицейская машина и маршрутка: двое погибших, пятеро раненых
На сахалинском угольном разрезе найти погребенный КАМАЗ с водителем не удается
Посольство РФ в Египте ждет указания Москвы, чтобы начать эвакуацию россиян
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|