В Москве задержаны двое подозреваемых в телефонном "минировании" Кремля. Об этом 31 января сообщает агентство "Интерфакс".
Источник в правоохранительных органах рассказал журналистам, что первый "террорист" позвонил в милицию 28 января. Он заявил, что в Кремле заложена бомба. Милиционеры приехали в квартиру, из которой был произведен звонок, и задержали ее хозяина - 45-летнего нетрезвого мужчину. Впоследствии его госпитализировали в психиатрическую больницу имени Ганнушкина.
Второй "террорист" позвонил по телефону 02 через несколько часов после первого. По подозрению в ложном сообщении о теракте вскоре был задержан 55-летний нетрезвый мужчина.
Производились ли в Кремле какие-либо проверки, не уточняется. Также не сообщается, были ли двое задержанных как-то связаны между собой.
После теракта в аэропорту "Домодедово", в результате которого 24 января погибли 35 человек, в СМИ появляется большое количество сообщений о деятельности "телефонных террористов". За последние дни сообщалось о телефонном "минировании" "Домодедово", аэропорта "Внуково", нескольких торговых центров и Курского вокзала.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Грузии предотвращен вывоз за границу картины Пиросмани
Американская киноиндустрия пережила худший январь за последние 20 лет
Бардему предложили роль в новом фильме о Бонде
Гильдия киноактеров США наградила заикающегося короля
Актер Генри Кэвилл стал супергероем со второй попытки
Фильм об экзорцистах завоевал лидерство в прокате США
"Король говорит!" получил награду Гильдии режиссеров США
Мелодрама с Антоном Ельчиным победила на кинофестивале "Сандэнс"
Скончался создатель музыкального синтезатора композитор Милтон Бэббит
Мародеры уничтожили две мумии в Каирском музее
Каирский музей не пострадал от огня
Писателю Сорокину вручили "Нос"
Ученые десять лет проверяли теорию автора "Лолиты" об эволюции бабочек. И Набоков оказался прав
На Болонскую художественную ярмарку в Италии привезли русскую "Свободу"
Легендарная Kiss выпускает свой 20-й студийный альбом
Минкульт отправил в Центр Грабаря письмо о запрете на коммерческую экспертизу художественных произведений
|