Житель Санкт-Петербурга, ветеран двух войн - советско-финской и Великой Отечественной - 103-летний Виктор Федоров решил жениться, сообщает портал "ИнтерНовости" со ссылкой на пресс-службу комитета по социальной политике города. Избранницей пенсионера стала 73-летняя Лара Сидорова.
Бракосочетание Федорова и Сидоровой запланировано на пятницу, 28 января. В каком ЗАГСе жених и невеста, которые живут в Доме ветеранов войны номер 2, собирались оформить отношения, не уточняется. Также неизвестно, планировала ли пара устраивать торжество для своих соседей по дому ветеранов по случаю свадьбы.
И жених, и невеста родились в Петербурге. Виктор Федоров участвовал в освоении целины и был награжден многими государственными наградами. Лара Сидорова пережила блокаду Ленинграда. Влюбленные познакомились год назад в доме ветеранов.
Примечательно, что бракосочетание пожилых жителей Петербурга стало не первым подобным случаем за последние дни. Так, несколько дней назад в Великобритании поженились 93-летний Лесли Харпер и 90-летняя Элзи Данн. Пара сочеталась узами брака во второй раз - в 1954 году Харпер и Данн развелись, однако через 57 лет воссоединились.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Финансиста Dresdner признали виновным в передаче инсайда жене
Американский трейдер заработал 5 миллиардов долларов за год
ЦБ Зимбабве уволил три четверти сотрудников
Япония вновь закончила год с дефляцией
Энергетики оценили ущерб от погоды в миллиард рублей
В Испании создадут один из крупнейших банков Европы
Разрыв в ценах между европейской и американской нефтью достиг рекорда
Назван срок строительства новой железной дороги Москва - Петербург
Американская деловая социальная сеть решила выйти на биржу
По факту банкротства Межпромбанка возбудили уголовное дело
Назарбаев пообещал Казахстану 30-процентный рост ВВП
Чиновники признали законным производство 95-ваттных ламп
Российские владельцы ТНК-BP оспорили альянс ВР и "Роснефти" в суде
В Великобритании суд заморозил счета финансовой "дочки" МТС
Глава ЦБ Франции: Европейскому фонду стабильности нужно больше полномочий
Путин пообещал, что молодые мамы не потеряют в размере декретных выплат
|