В Москве возбуждено уголовное дело в отношении выходца из Азербайджана, которого поймали с поличным при попытке похитить товары, изъятые на Черкизовском рынке и хранившиеся на складе "Иртыш", сообщает сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте.
Предпринимателя Артура Кочарова подозревают в покушении на кражу и покушении на дачу взятки должностному лицу. По версии следствия, 66-летний бизнесмен предложил начальнику таможни взятку и передал ему 650 тысяч рублей, несмотря на предупреждения чиновника о незаконности таких действий. Затем Кочаров нанял неких лиц для погрузки и вывоза товаров с территории склада.
Сотрудники Управления собственной безопасности ФТС РФ задержали нанятых Кочаровым лиц со 190 коробками одежды. Сообщается, что помогавшие предпринимателю люди не были осведомлены о противоправности работ.
Ущерб, причиненный государству, оценивается в 50 тысяч рублей. В сообщении подчеркивается, что текстильные изделия, которые пытался присвоить подозреваемый, квалифицируются как вещественные доказательства по делу о нарушениях на Черкизовском рынке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Об истории любви принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон снимут кино
В Большом театре повесили 30-тонный занавес
Росохранкультура обжалует отмену права РСП на налог с продаваемой в России техники и дисков
Заммэра Москвы заявила, что количество театров в столице никто сокращать не будет
За драку между Линдси Лохан и Пэрис Хилтон предложили 1 миллион долларов
Китайский Музей Запретного города завершил 7-летний подсчет своих сокровищ: 1,7 млн раритетов
В Израиле завершились раскопки древнего тоннеля от Стены плача до града Давидова в Иерусалиме
Через аукцион Sotheby's продают 100 кило подсолнечных семечек по $1600 за кг (ВИДЕО)
На церемонии открытия Международного экономического форума в Давосе спел Хосе Каррерас
На аукционе в Лас-Вегасе на продажу выставлена бетонная плита с отпечатками ладони и ступни Майкла Джексона
Телерейтинги: канал НТВ с "Паутиной" на первом месте
Сценарист "Черного лебедя" напишет фантастический триллер
Бардему предложили главную роль в экранизации "Темной башни" Кинга
Уилл Феррелл поможет "Офису" пережить уход Стива Карелла
Виго Мортенсену предложили роль в "Белоснежке и егере"
Аукцион старых мастеров Christie's принес 36,6 миллиона долларов
|