Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Погромщики в Египте жгут полицейские участки. Ни один русский турист не захотел уезжать
3:19PM Thursday, Jan 27, 2011

Погромщики в Египте жгут полицейские участки. Ни один русский турист не захотел уезжать

В Египте продолжаются беспорядки: утром в четверг погромщики сожгли еще один полицейский участок в восточном городе Суэц. Полицейские спаслись бегством еще до того, как толпа закидала здание бутылками с горючей смесью, сообщил один из свидетелей происшествия агентству Reuters.

Участок утром сожгла толпа местных жителей, которая требовала освобождения своих родственников, задержанных ранее за участие в беспорядка. По данным ИТАР-ТАСС, собравшиеся протестовали против отказа властей выдать им тела родственников, погибших в первый день массовых волнений.

Аналогичный инцидент произошел в Суэце накануне, когда в городе попытались поджечь полицейский участок, правительственное здание и местное отделение правящей партии. Но эти возгорания были оперативно ликвидированы.

Демонстрации с требованием отставки президента Египта Хосни Мубарака, который находится у власти с 1981 года, начались во вторник в нескольких городах, включая столицу страны Каир. Сотни людей были арестованы, из них 40 предъявлены обвинения в попытке свержения властей.

В результате беспорядков погибли четыре человека: три погромщика в Суэце и один полицейский в Каире.

Между тем, сообщения местных СМИ, в том числе и независимых, по накалу страстей отличаются от манеры подачи западникыми источниками событий в Египте, отмечает ИТАР-ТАСС. Ряд комментаторов уже обратил внимание на то, что многие европейские СМИ откровенно нагнетают обстановку, значительно сгущая краски. Как передает российское агентство, беспорядки в Египте в четверг пошли на убыль, в Суэце и в Каире наблюдается тишина и спокойствие, хотя обстановка может к вечеру обостриться: оппозиция пригрозила новыми акциями протеста.

Хроника беспорядков: мирных демонстраций не получилось

Антиправительственные акции протеста, получившие название "День гнева", изначально намечались как мирные. Проводимые без официального разрешения властей, но с их молчаливого согласия, акции оппозиции не должны были пересати беспорядки.

По информации местных СМИ, оппозиционные руководители заверили силовые структуры, что протесты будут носить исключительно мирный характер, и поручились за демонстрантов. Однако ситуация уже в первый день вышла из-под контроля, что дало повод властям запретить дальнейшие выступления.

Уже на второй день силы безопасности всячески пресекали попытки толпы прорваться в центр столицы. Многие ожидают увидеть в Египте повторения событий в Тунисе, где внезапно вспыхнувшие уличные волнения переросли в революцию и привели к свержению президента и правительства. Тем не менее, большинство аналитиков, в том числе, и египетские, признают, что у Египта мало шансов пойти по пути Туниса.

По поступающим сообщениям, в четверг в страну из Вены возвращается ярый оппозиционер нынешнего режима, бывший глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи, которого западные издания позиционируют как "идеолога революционного подъема в Египте". Между тем, оппозиционные руководители из числа тех, кто принимал участие в маршах протеста, уже обвинили аль-Барадеи в том, что в первый день выступлений вместо того, чтобы выйти вместе c демонстрантами, он отсиживался.

Ни один российский турист пока не пострадал

В настоящее время в Египте на различных морских курортах могут находиться не менее 20 тысяч граждан России. Однако в туристических районах ситуация остается спокойной, никто из граждан РФ не пожелал прервать отдых, сообщили "Интерфаксу" в туристических компаниях.

По их данным, на курортах Хургады, Шарм-эш-Шейха, а также Дахаба и других нет никаких признаков волнений. "Ситуация нормальная. На курортах и в отелях традиционно для этой страны присутствуют представители туристической и обычной полиции. Необходимости в каком-то усилении охраны отелей нет", - сказал агентству генеральный директор компании TEZ Tour Владимир Каганер.

Туристы не отказываются от уже купленных туров, и никто из них пока не прервал отдых и не уехал домой из-за происходящих в Каире и некоторых других городах Египта беспорядков. Зимой поездки в Египет востребованы гораздо больше других стран - на российском рынке это самое бюджетное направление, отмечают туроператоры.

"Учитывая рекомендации МИД РФ и Ростуризма воздержаться от поездок в Каир, мы сократили число экскурсий в этот город. В случае отмены возвращаем туристы деньги или предлагаем альтернативную экскурсию в Луксор. События никак не отразились и на круизах по Нилу, часть из которых начинается в Каире или Александрии", - сообщил Каганер.

Представители туристической отрасли выразили сомнение, что развитие событий в Египте пойдет по тунисскому сценарию, однако если это все-таки произойдет, решить проблему с вывозом туристов будет легче, чем из Туниса. Мы можем в течение нескольких дней вывезти всех своих клиентов", - пояснил "Интерфаксу" один из туроператоров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оппозиционеры начали преследовать судью Боровкову листовками с вопросом, есть ли у нее совесть
  • Пьяная телефонная террористка попалась на "минировании" "Внуково"
  • В Белоруссии угнанный автобус столкнулся с поездом
  • Левитин предложил уволить главу Ространснадзора
  • Казахстан попросил Великобританию о выдаче опального банкира
  • Россия нашла способ выйти из-под мониторинга Совета Европы
  • Сотрудник спецслужб рассказал о самом жутком моменте после взрыва в "Домодедово"
  • В России созданы ядерные боеголовки, неуязвимые для системы ПРО
  • Медведев признался, что публикации WikiLeaks его не задели, и напомнил инвесторам судьбу Ходорковского
  • СМИ провели эксперимент: пронести бомбу в столичные аэропорты оказалось вовсе не сложно
  • В День памяти Холокоста Российский еврейский конгресс призвал включить этот день в официальный перечень памятных дат РФ
  • Индекс доверия россиян к тандему резко упал: дело не в теракте
  • На Замоскворецкой линии метро загоревшийся мусор нарушил движение поездов
  • На шахте "Распадская" найдены тела двух горняков, погибших весной прошлого года
  • Экс-помощник прокурора, сбивший в пьяном виде пять подростков в Иркутске, выпущен под залог
  • По делу о взрыве в "Домодедово" появился подозреваемый

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ирландский премьер заявил об уходе из политики накануне новых выборов

В Давосе во время Всемирного экономического форума произошел взрыв

Танцовщица подробно описала секс-вечеринки в стиле "бунга-бунга" у Берлускони

Лукашенко посоветовал Западу "не отбрыкиваться" от обвинений в подготовке госпереворота в Белоруссии

В Лахоре сотрудник американского консульства перебил напавших на него пакистанских бандитов

Польский суд окончательно закрыл дело об экстрадиции Закаева в Россию


Украинского гаишника уволили за незнание "телячьей мовы" (ВИДЕО)

Западные СМИ о речи Медведева в Давосе: Ходорковский оспорил его тезисы из-за решетки

Ученые создали светящееся дерево, способное заменить уличные фонари

The Independent: Саакашвили может взбесить Москву, называя теракт в "Домодедово" "расплатой"

Снегопады в США: метель отрезала Обаме путь к Белому дому

Китай создает крупнейший мегаполис в мире с населением в 42 миллиона человек

Интерпол прекратил международный розыск Евгения Чичваркина

Полиция не доверяет украинцу, который на 14 лет угодил в рабство в Таиланде

Россия начинает "побег" из-под надзора Совета Европы. У ПАСЕ снова претензии

В Австралии вводится "налог на наводнение"

В Мексике убита американская миссионерка

Сомалийские пираты значительно расширили зону деятельности, предупредил вице-адмирал ВМС США

Восточные штаты США накрыли сильные снегопады, в Нью-Йорке идет ледяной дождь

США отказываются от пятиступенчатой цветовой системы уровней террористической угрозы

В Венесуэле 37 гостей свадьбы госпитализированы с симптомами холеры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact