В Магистратском суде лондонского района Вулидж (Woolwich) предъявлены обвинения в изнасиловании четверым россиянам. Как сообщает газета The Sun, жертвой преступления стала 18-летняя гражданка Малайзии.
По сведениям издания, изнасилование произошло в воскресенье, 23 января, в учебном заведении Bellerbys College, расположенном в районе Гринвич на юго-востоке Лондона. Изобличающими доказательствами стали записи изнасилования, сделанные на iPhone.
Инцидент, по данным The Sun, произошел во время вечеринки, устроенной студентами, изучающими в колледже английский язык. Жертва изнасилования, предположительно, находилась в состоянии наркотического опьянения.
Всего по подозрению в совершении преступления были задержаны семь россиян. Двух из них отпустили под залог, еще один был отпущен без предъявления обвинений.
Под стражей находятся 23-летний Олег Иванов (Oleg Vladimirvich Ivanov), 22-летний Григорий Андреев-Мельников (Gregory Andreev Melnikov), 25-летний Норайр Давтян (Norayr Davtyan) и 26-летний Армен Симонай (Arnen Simonay).
Обвиняемые утверждают, что они являются студентами. По сведениям газеты из хорошо осведомленного источника, Иванов работает в некоем "разведывательном отделе московской полиции" (Intelligence Section of the Moscow Police), в связи с чем издание называет его и "копом" и офицером разведки. Отмечается, что Иванов провел в Великобритании всего неделю до своего ареста и собирался поступать в университет.
Следующие судебные слушания намечены на 1 февраля. До этого времени обвиняемые будут содержаться под стражей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Третья часть Ar Tonelico выйдет в США весной
В коммерческую недвижимость Москвы вложили 3,5 миллиарда долларов
Немецкая свинина с диоксином признана безвредной
Южная Корея показала вооруженную версию учебного самолета T-50
Sony анонсировала новую консоль
Матвиенко попросила лишить Петербург исторического статуса
В Милане появилась сауна-трамвай
Петербург продал "Дом Достоевского"
День памяти Холокоста в Германии впервые посвятят цыганам
Пентагон разрешил Индии принять участие в программе F-35
Канадец свозил секс-кукол в Англию
Мексиканские наркодельцы взяли на вооружение катапульты
Срок службы ракет "Тополь-М" продлят на 20 лет
Сомалийские пираты значительно расширили зону деятельности, предупредил вице-адмирал ВМС США
Восточные штаты США накрыли сильные снегопады, в Нью-Йорке идет ледяной дождь
На Кубе арестовали лауреата премии Сахарова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |