Замгендиректор "Аэрофлота" по материально-техническому обеспечению Владимир Смирнов, которого называли одним из главных виновников предновогоднего авиаколлапса в аэропорту "Шереметьево", не был уволен из компании. Источники газеты "Ведомости" утверждают, что Смирнову объявили выговор и понизили в должности.
В конце декабря из-за ледяного дождя "Аэрофлот", базирующийся в аэропорте "Шереметьево", был вынужден задержать и отменить сотни рейсов из-за того, что у перевозчика закончился запас антиобледенительной жидкости. По разным оценкам, от задержек рейсов пострадали до 20 тысяч человек. В результате российский авиаперевозчик выставил претензии немецкому производителю антиобледенительной жидкости "Клариант" на 2,9 миллиона евро.
В "Аэрофлоте" за закупку противообледенительной жидкости отвечал Смирнов. 31 декабря российские информагентства сообщили, что генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев принял решение об увольнении Смирнова после совещания с министром транспорта Игорем Левитиным.
Однако, как пишет газета, Смирнов не будет уволен, а займет место Александра Андреева, возглавлявшего до авиаколлапса департамент наземного обслуживания пассажиров. Андреев и директор управления полетами "Аэрофлота" Константин Плотников, отвечавший за расписание, написали ранее заявления об увольнении из компании по собственному желанию.
В "Аэрофлоте" "Ведомостям" пояснили, что несколько лет назад Смирнов занимался вопросами наземного обслуживания и именно при нем департамент "показал свои лучшие результаты".
Смирнов начал работать в "Аэрофлоте" в 1989 году более 20 лет с должности замначальника производственной службы. На позиции заместителя гендиректора проработал год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер советский поэт Николай Доризо
Мосгорсуд под аплодисменты зала освободил под залог пианиста Рябова, подозреваемого в сексуальном домогательстве к 13-л
Шнур провел нанолекцию и раздал советы подрастающему поколению России и ее главному актеру - президенту (ВИДЕО)
Пенелопа Крус и Хавьер Бардем стали родителями
Министром искусства и культурной политики в Ульяновской области стала победитель интернет-конкурса
Основатель R'n'B-группы Black Eyed Peas назначен креативным директором корпорации Intel
Патти Смит напишет детективный роман
Том Стоппард похвалил "Трех сестер" "Современника"
Умер продюсер "Бесконечной истории" и "Имени розы"
К 200-летию Вагнера выпустят новую запись его опер
Джон Траволта сыграет главу клана Гамбино
Валерий Гергиев оказался самым востребованным дирижером в мире
Речь короля отредактируют для американских зрителей
Умер американский художник Деннис Оппенхайм
В Айове поставили пьесу про Никиту Хрущева
Канадский рэпер Дрейк хочет сыграть с Аль Пачино в новом финансовом триллере "Арбитраж"
|