Британский драматург Том Стоппард похвалил постановку чеховской пьесы "Три сестры" театра "Современник", сообщает РИА Новости. Как рассказала агентству представитель театра Евгения Кузнецова, драматург побывал на спектакле в Лондоне, где "Современник" находится с гастролями.
Также положительно о "Трех сестрах" отозвался известный театральный режиссер Питер Холл, основатель Королевской шекспировской компании. По словам Кузнецовой, "после спектакля они зашли к худруку 'Современника' Галине Волчек, выражали свой интерес и говорили разные приятные слова об этой работе театра".
Гастроли "Современника" в Лондоне проходят с 21 по 29 января. Из шести запланированных представлений, уже прошли четыре, по два раза актеры сыграли "Трех сестер" и "Крутой маршрут", еще дважды они покажут "Вишневый сад". Кузнецова отметила, что представления пользуются огромным успехом, причем не только среди русскоязычных жителей Лондона.
Билеты на все спектакли были раскуплены еще до приезда театра в британскую столицу, сейчас их стоимость у перекупщиков достигает 230 фунтов стерлингов. Гастроли были полностью профинансированы российским бизнесменом Романом Абрамовичем.
Том Стоппард - британский драматург, хорошо известный в России по спектаклю "Берег Утопии", который поставили в РАМТе в 2007 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Продажи новой игры про Данки Конга превысили 4 миллиона копий
Только 46 процентов немцев верят в капитализм
Новостройки Москвы за год подорожали на 11 процентов
Водку Berloga оштрафовали за схожесть с Beluga
Британка арендовала старинное поместье за 50 фунтов в неделю
Капитан мятежного парусника бундесвера признал оскорбление курсантов
В интернете выложат информацию о московских управдомах
Мосгордума отменила единый налог на вмененный доход для операторов "наружки"
Милиция предотвратила 19 декабря вооруженный переворот в Белоруссии, объявил глава МВД
В Германии всплыли неизвестные фото о военных преступлениях нацистов в СССР
Беспорядки в Египте не помешают русским отдыхать, заверили туроператоры
Накануне дня памяти Холокоста глава ЕЕК Кантор в Европарламенте заявил о новых угрозах и напомнил о заслугах СССР в Мир
Лукашенко, выступая с речью, объявил себя президентом России (ВИДЕО)
Иностранные эксперты рассказали, в каких зонах аэропортов легко устроить теракт
Полиция Нью-Йорка отправила детектива для участия в расследовании взрыва в "Домодедово"
В Киргизии русский гаишник спас девять человек из тонувшей машины
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|