Мосгорсуд принял решение освободить под залог преподавателя музыкальной школы при Московской консерватории Анатолия Рябова. Его подозревают в совершении сексуального насилия по отношению к своей несовершеннолетней ученице. Размер залога определен в полтора миллиона рублей, сообщает РАПСИ.
Рябов был арестован 16 января и помещен в СИЗО "Матросская тишина". По предварительным данным, он приставал к одной из своих учениц в течение нескольких месяцев. Дело было возбуждено по заявлению ее родителей.
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы Рябова, утверждает, что уголовное дело против педагога стало следствием конкурентной борьбы за место директора музыкальной школы. Кроме того, сообщалось, что родители потерпевшей могли написать заявление из мести за то, преподаватель отказался заниматься с их дочерью.
Рябов преподает специальное фортепиано более 20 лет. Его коллеги отмечают, что за все время работы к нему не было никаких претензий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бардему предложили роль в новом фильме о Бонде
Речь короля отредактируют для американских зрителей
Умер американский художник Деннис Оппенхайм
В Айове поставили пьесу про Никиту Хрущева
Канадский рэпер Дрейк хочет сыграть с Аль Пачино в новом финансовом триллере "Арбитраж"
В Москву прилетела актриса Миша Бартон на презентацию фильма "Ты и я" по мотивам книги депутата Госдумы Алексея Митрофа
В "кукурузном" штате Айова идет пьеса о приезде Никиты Хрущева в гости к местному фермеру
При взрыве в "Домодедово" тяжело ранен актер и режиссер Андрей Абросимов
Прокуратура выдвинула обвинения в непредумышленном убийстве Майкла Джексона его личному врачу Конраду Мюррею
Продюсер Бернд Айхингер, приехавший в гости в США, скончался в доме своих друзей
Суд отбирает у Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки"
В Кремле пройдет выставка "Самоцветные сокровища: Карл Фаберже и русские камнерезы"
Развлекательные мероприятия в Москве и Подмосковье отменены еще за день до объявленного траура по погибшим в "Домодедов
Слэш займется производством фильмов ужасов
Наоми Уоттс сыграет секретаря основателя ФБР
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар" в категории "Лучший фильм" и "Лучшая режиссерская работа"
|