![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Искусство
Президентского полпреда допросят по делу о ДТП на Рублевке. Он уверяет, что все проспал
4:32PM Wednesday, Jan 26, 2011
Правоохранительные органы Подмосковья решили допросить полномочного представителя президента в Государственной думе Гарри Минха по поводу автокатастрофы на Рублевском шоссе 19 января, когда автомобиль, в котором он следовал, столкнулся с другой машиной, в результате чего шофер чиновника погиб, а водительница встречной машины была ранена. Для получения объяснений Минха вызовут до конца недели, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По данным источника, сразу после аварии "Минх сообщил приехавшим сотрудникам ГИБДД, что об обстоятельствах инцидента ничего сообщить не может, поскольку в момент ДТП спал, сидя на заднем сиденье, и проснулся от удара". Напомним, вице-президент компании "Лукойл" Анатолий Барков, который в свое время попал в вызвавшую резонанс аварию на Ленинском проспекте, также утверждал, что "закемарил" и проспал момент ДТП, в котором погибли две женщины.
- Следователи нашли видео, но ничего не поняли
Сам Минх пока не говорил журналистам, что спал во время ДТП. Он лишь выразил мнение, что пока рано комментировать происшествие, и иронично заявил: "Если верить свидетельским показаниям, то на месте происшествия было несколько полпредов: один уехал, один - говорил по телефону, один - оставался с водителем".
В настоящее время допрошены три свидетеля столкновения машин на Рублевском шоссе, а также сотрудники автоинспекции, которые выезжали на место аварии, рассказал источник "Интерфакса". Побеседовать с водительницей автомобиля Opel следователям пока не удается - врачи не рекомендуют ее беспокоить. Как сообщалось ранее, вечером 19 января на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры произошло ДТП с участием служебной машины Минха, оборудованной спецсигналами, и частного автомобиля Opel. В результате аварии водитель Гарри Минха погиб, а Алена Ярош, сидевшая за рулем Opel, получила травмы. Вечером 21 января официальный представитель подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев сообщил, что по факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Отец пострадавшей: следы аварии тут же начали заметать Александр Ярош, отец пострадавшей, следовавший за ней на другом автомобиле на некотором отдалении, дал показания следствию о том, что после аварии с трассы слишком поспешно были сметены обломки, указывающие на точное расположение машин в момент столкновения. По словам отца девушки, он лично и другие свидетели видели, как для расчистки дороги для проезда все обломки сбрасывались на полосу, где стоял разбитый BMW Минха. Между тем брат пострадавшей Антон Ярош заявил, что ему "известно как минимум о четырех свидетелях ДТП, видевших, что автомобиль BMW двигался по встречной полосе". Некоторые из них уже дали показания, сообщил мужчина, а некоторые готовы дать показания в суде. "По их словам, автомобиль BMW 5-й серии с номерами А 073 МР выскочил на встречную полосу, после чего произошло столкновение. Один свидетель рассказал, что он долгое время следовал за BMW и видел, как вел себя водитель на дороге: он то и дело выезжал на встречную полосу, даже при активном встречном потоке", - говорил ранее отец пострадавшей Александр Ярош. Он уточнил, что этот свидетель самого момента аварии не видел, так как иномарка чиновника "скрылась из вида", но затем увидел аварию с участием этого автомобиля. "Моя дочь была в сознании. Сначала она не понимала, что произошло. Впоследствии, когда ее привезли в больницу, она рассказала, что помнит только, как перед ней резко свернул вправо впереди идущий автомобиль", - сообщил отец пострадавшей. Он отметил, что состояние Алены в настоящее время стабильное, ее готовят к запланированной на четверг операции на руке.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Гильдия киноактеров США наградила заикающегося короля
Умер американский художник Деннис Оппенхайм В Айове поставили пьесу про Никиту Хрущева Канадский рэпер Дрейк хочет сыграть с Аль Пачино в новом финансовом триллере "Арбитраж" В Москву прилетела актриса Миша Бартон на презентацию фильма "Ты и я" по мотивам книги депутата Госдумы Алексея Митрофа В "кукурузном" штате Айова идет пьеса о приезде Никиты Хрущева в гости к местному фермеру При взрыве в "Домодедово" тяжело ранен актер и режиссер Андрей Абросимов Прокуратура выдвинула обвинения в непредумышленном убийстве Майкла Джексона его личному врачу Конраду Мюррею Продюсер Бернд Айхингер, приехавший в гости в США, скончался в доме своих друзей Суд отбирает у Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки" В Кремле пройдет выставка "Самоцветные сокровища: Карл Фаберже и русские камнерезы" Развлекательные мероприятия в Москве и Подмосковье отменены еще за день до объявленного траура по погибшим в "Домодедов Слэш займется производством фильмов ужасов Наоми Уоттс сыграет секретаря основателя ФБР В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар" в категории "Лучший фильм" и "Лучшая режиссерская работа" "Самый лучший фильм в 3D" стал лидером отечественного проката, собрав $5,3 млн
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |