Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

ФАС выступила за отмену внутрисетевого роуминга в России
3:29PM Wednesday, Jan 26, 2011
Игорь Артемьев. Кадр телеканала "Россия 1"
Федеральная антимонопольная служба России выступает за отмену системы внутрисетевого роуминга сотовых операторов в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева.

"Никакого роуминга в пределах одной сети быть не может, потому что роуминг - это и есть переключение с сети на сеть", - сказал Артемьев, выступая в Госдуме. Кроме того, глава ФАС высказался за ужесточение ответственности мобильных операторов за распространение спама. "Что касается ужесточения за рекламу и спам, то я считаю, что это тоже надо делать", - отметил Артемьев.

Интернет-издание "Маркер" отмечает, что ранее 26 января депутат Госдумы от "Единой России" Максим Коробов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий отмену платы за входящие звонки для абонентов сотовой связи во внутрисетевом роуминге в пределах России.

Внутрисетевым называется роуминг, когда абонент какого-либо сотового оператора при нахождении не в своем регионе обслуживается в сети того же сотового оператора, что и дома. Сейчас такой услугой могут пользоваться почти 200 миллионов российских абонентов компаний "большой тройки". Исключение составляют семь регионов, где не работает "Вымпелком", а также один регион, где не присутствует МТС. В этих регионах у компаний нет собственных сетей, поэтому их абоненты обслуживаются там в сетях других операторов. Такой вид роуминга называется национальным.

Осенью 2010 года фракция ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий полную ликвидацию оплаты внутрироссийского роуминга. Но тот документ до сих пор не рассмотрен в парламенте.

В 2010 году расценками операторов на услуги сотовой связи в роуминге заинтересовалась ФАС. В марте ФАС завела дело на операторов "большой тройки" (МТС, "Вымпелком" и "МегаФон"), обвинив их в завышении тарифов. В результате операторы согласились снизить цены на SMS в роуминге по странам СНГ в полтора-два раза, на услуги мобильного интернета - в 2,5-3 раза. Кроме того, в 2,5-3 раза должны были снизиться тарифы на телефонные разговоры во внутрироссийском роуминге.

В октябре 2010 года председатель правительства России Владимир Путин объявил, что операторы проведут дальнейшее снижение тарифов на услуги в роуминге. В частности, уточнялось, что мобильный интернет в роуминге должен подешеветь в 2-4 раза. Тем не менее, в середине января глава ФАС на встрече с премьером заявил, что все еще считает высокой плату за международный и внутрироссийский роуминг, которую взимают сотовые операторы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Актер Генри Кэвилл стал супергероем со второй попытки
  • Умер американский художник Деннис Оппенхайм
  • В Айове поставили пьесу про Никиту Хрущева
  • Канадский рэпер Дрейк хочет сыграть с Аль Пачино в новом финансовом триллере "Арбитраж"
  • В Москву прилетела актриса Миша Бартон на презентацию фильма "Ты и я" по мотивам книги депутата Госдумы Алексея Митрофа
  • В "кукурузном" штате Айова идет пьеса о приезде Никиты Хрущева в гости к местному фермеру
  • При взрыве в "Домодедово" тяжело ранен актер и режиссер Андрей Абросимов
  • Прокуратура выдвинула обвинения в непредумышленном убийстве Майкла Джексона его личному врачу Конраду Мюррею
  • Продюсер Бернд Айхингер, приехавший в гости в США, скончался в доме своих друзей
  • Суд отбирает у Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки"
  • В Кремле пройдет выставка "Самоцветные сокровища: Карл Фаберже и русские камнерезы"
  • Развлекательные мероприятия в Москве и Подмосковье отменены еще за день до объявленного траура по погибшим в "Домодедов
  • Слэш займется производством фильмов ужасов
  • Наоми Уоттс сыграет секретаря основателя ФБР
  • В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар" в категории "Лучший фильм" и "Лучшая режиссерская работа"
  • "Самый лучший фильм в 3D" стал лидером отечественного проката, собрав $5,3 млн

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

На Сахалине пробурили самую глубокую скважину в мире

Disney уволил половину сотрудников игрового подразделения

ФАС снизила сумму штрафов нефтяникам на 11 миллиардов рублей

В Москве открылся первый МакКиоск

Суд вернул иск о банкротстве "Почты России"

Руперт Мердок отменил поездку в Давос


В Петербурге приостановлена работа всех магазинов "О'КЕЙ"

Китайский миллиардер объявил о завершении бизнес-конфликта со своей семьей

В 2011 году Google наймет более шести тысяч новых сотрудников

"Аэрофлот" выставил немцам счет за нехватку антиобледенительной жидкости

Зарплата Волошина в "Уралкалии" вырастет втрое

Роберто Кавалли откроет в России два ночных клуба

Второй по величине экспортер зерна в России решил обанкротиться

В России откроются магазины Victoria's Secret

Инвестфонд Евгения Юрченко получил 10 процентов "Ростелекома"

ФАС обвинила "Сибирь" в завышении цен на билеты

Apple обогнал Google по упоминаемости в социальных сетях

Китайский миллиардер обвинил жену и детей в присвоении части бизнеса

У норвежской Wadan Yards пропала верфь на Украине

Миллер продолжит руководить "Газпромом"

"Газпром" поднялся на шестое место в списке крупнейших энергокомпаний мира




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact