Врачи оценивают состояние конгрессмена от Аризоны Габриэль Гиффордс, получившей пулевое ранение в голову, как удовлетворительное. Об этом сообщается на сайте реабилитационного центра TIRR Memorial Hermann в Хьюстоне, штат Техас, куда ее доставили 21 января.
Комментируя улучшения пациентки, врачи отметили ее выздоровление идет быстрыми темпами. На момент прибытия в Хьюстон состояние Гиффордс оценивалось как тяжелое. До 16 января она находилась в критическом состоянии.
По данным CBS News, 25 января из черепной коробки Гиффордс откачали часть спинномозговой жидкости, количество которой из-за ранения пока еще превышает норму. Ожидается, что в среду, 26 января, женщину переведут общее отделение хьюстонского реабилитационного центра. В настоящее время она пока что находится в отделении интенсивной терапии.
Габриэль Гиффордс получила ранение 8 января в аризонском Туссоне во время встречи со своими избирателями. Огонь из пистолета открыл Джаред Ли Лофнер, который помимо конгрессмена ранил еще 13 человек. Кроме того он убил шестерых человек, в том числи федерального судью и девятилетнюю девочку.
Нападавший был задержан, ему уже предъявлены обвинения. Свою вину он отрицает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мелодрама с Антоном Ельчиным победила на кинофестивале "Сандэнс"
Слэш займется производством фильмов ужасов
Наоми Уоттс сыграет секретаря основателя ФБР
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар" в категории "Лучший фильм" и "Лучшая режиссерская работа"
"Самый лучший фильм в 3D" стал лидером отечественного проката, собрав $5,3 млн
Китайский пианист сыграл на обеде в Белом доме антиамериканскую тему из фильма про "шакалов" (ВИДЕО)
В Австралии пройдет посвященная Хиту Леджеру выставка
В Москве открылся частный музей русской иконы
Американская киноакадемия объявила номинантов на "Оскар"
Нобелевский лауреат получил премию Т.С. Элиота
Янукович подарил книги украинской библиотеке в Москве
CBS приобрела пилотные эпизоды двух сериалов
Снятый пользователями YouTube фильм выпустят в прокат
Германия отказалась вернуть Египту бюст Нефертити
В Лос-Анджелесе назовут номинантов на "Оскар": среди явных лидеров - "Социальная сеть" Финчера
В Париже установлен новый рекорд посещения выставки картин за последние 40 лет - 911 тысяч человек за 3 месяца
|