Во Владивостоке по решению суда арестован начальник угрозыска Первомайского района города Сергей Пан. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, сообщает РИА Новости.
По словам источника агентства, Пан был задержан сотрудниками службы собственной безопасности при УВД Приморья. Уголовное дело в его отношении было заведено по результатам служебной проверки. Остальных сотрудников районного угрозыска продолжают проверять.
Представитель СК по Приморью Аврора Римская уточнила агентству "Интерфакс", что арест начальника угрозыска связан с расследованием информации о нарушениях в отделе милиции номер 2 УВД Владивостока.
По сведениям "ДЕЙТА.РУ", Пан был задержан еще на прошлой неделе. Региональное агентство PrimaMedia называет датой возбуждения уголовного дела 20 января.
Поводом для ареста Пана стали найденные в ходе проверки нарушения в документации, рассказал источник газеты "Комсомольская правда". Собеседник издания предположил, что дело на начальника угрозыска помогли завести его бывшие подчиненные, которых Пан наказывал за дисциплинарные нарушения и которые в итоге ушли в службу собственной безопасности краевого УВД.
В краевых УВД и Следственном управлении подтвердили факт задержания и ареста Пана, но отказались раскрывать какие-либо подробности, сославшись на тайну следствия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Предполагаемого участника беспорядков на юге Киргизии нашли в России
ВТБ увеличил кредитную линию для "Системы-Галс"
Rockstar назвала дату выхода L.A. Noire
В Японии из зоопарка сбежала агрессивная обезьяна
"Вымпелком" решил сменить рекламное агентство
ВМС США купили первые шесть патрульных самолетов Poseidon
Опра Уинфри отыскала свою сводную сестру
Кэйт Мосс купила особняк за 12 миллионов долларов
В ФРГ предложили изменить систему поддержки отсталых регионов
Виктор Бут намерен сменить команду адвокатов
Власти Армении опровергают слухи об утечке радиации на местной АЭС
Противники "Хизбаллы" устроили акции протеста в Ливане
"Норвежка года" вернулась в Россию
Неизвестный угрожал взорвать бомбу в аэропорту Таллина
В Аравийском море пираты захватили судно с украинцами и россиянами
ЕС приготовил новый план ближневосточного урегулирования, заявил Саркози
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |