Российский сотовый оператор "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") решил сменить рекламное агентство. Об этом пишет газета "Коммерсант". Сейчас рекламой "Билайна" занимается агентство Lowe Adventa.
По словам вице-президента по маркетингу и бизнес-развитию "Вымпелкома" Ольги Турищевой, итоги тендера по выбору нового рекламного агентства для компании будут подведены в середине марта текущего года. К конкурсу приглашены агентства Interpublic, WPP, Publicis и Wieden+Kennedy. Участвовать в тендере будет и Lowe Adventa. Сумма контракта с победителем конкурса не раскрывается.
Ожидается, что новое креативное агентство "Билайна" должно будет вернуть компании звание самого дорогого российского бренда (по версии Interbrand). В 2010 году "Билайн" уступил лидерство в рейтинге МТС. По итогам прошлого года стоимость бренда МТС оценивалась в 213,2 миллиарда рублей (7,75 миллиарда долларов), а "Билайна" - 173,9 миллиарда рублей. При этом бренд МТС за последние два года подорожал на 12 процентов, а "Билайн" стал дешевле на 15 процентов.
С начала 2000-х годов до середины 2009 года рекламным агентством "Вымпелкома" являлось BBDO Moscow. Под руководством агентства был проведен ребрендинг "Билайна" и разработан слоган "Живи на яркой стороне". Однако в 2009 году BBDO Moscow заключило контракт с основным конкурентом оператора - МТС, а "Вымпелком" заключил договор с Lowe Adventa. В августе 2010 года была запущена первая рекламная кампания, разработанная этим агентством - "Монстры общения".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найден актер на роль Линкольна в новом фильме Бекмамбетова
"Самый лучший фильм 3-ДЭ" захватил лидерство в российском прокате
Гильдия продюсеров США выбрала лучший фильм года
Рэпер снял "самый мерзкий клип в истории" (ВИДЕО)
Джосс Уидон дописал сценарий "Мстителей"
Журнал "Артхроника" выбрал самых влиятельных людей в российском искусстве
Вачовски придумали два сиквела к "Матрице"
В шотландском замке нашли письмо Роберта Бернса
О жизни Элтона Джона снимут фильм
Народная артистка СССР Татьяна Шмыга, перенесшая несколько операций, остается в реанимации в тяжелом состоянии
Знаменитый порноактер Рокко Сиффреди поддержал Берлускони, отметив, что у них с премьером общая медицинская проблема -
Певец Моисеев идет на поправку, хотя все еще остается в реанимации
Артисты российского цирка взяли серебро и бронзу на международном фестивале в Монако
В ЮАР открылась Академия русского балета и танца
В Москве в 19-й раз вручат премии "Триумф" за
высшие достижения в области литературы и искусства
Татьяна Шмыга находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии
|