Четырехкратная олимпийская чемпионка по прыжкам в воду китаянка Го Цзинцзин завершила карьеру. 29-летняя Го, которая считается одной из самых популярных спортсменок Китая в стране и за рубежом, решила не участвовать в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает AFP.
Го выиграла шесть медалей Олимпийских игр - в одиночных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В 2000 году в Сиднее китаянка завоевала в этих дисциплинах серебряные награды, а в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине выиграла золотые медали.
На чемпионатах мира с 2001 по 2009 годы Го одержала в этих же дисциплинах пять побед подряд. На Азиатских играх китаянка за свою карьеру выиграла четыре золотые медали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сценарист "Черного лебедя" напишет фантастический триллер
О жизни Элтона Джона снимут фильм
Народная артистка СССР Татьяна Шмыга, перенесшая несколько операций, остается в реанимации в тяжелом состоянии
Знаменитый порноактер Рокко Сиффреди поддержал Берлускони, отметив, что у них с премьером общая медицинская проблема -
Певец Моисеев идет на поправку, хотя все еще остается в реанимации
Артисты российского цирка взяли серебро и бронзу на международном фестивале в Монако
В ЮАР открылась Академия русского балета и танца
В Москве в 19-й раз вручат премии "Триумф" за
высшие достижения в области литературы и искусства
Татьяна Шмыга находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии
Египет потребовал у Германии бюст Нефертити
"Щелкунчик" Кончаловского номинировали на "Золотую малину"
В Лиссабоне поставили потерянную 250 лет назад оперу
Кевин Смит за 20 долларов продал себе собственный фильм
Североамериканский прокат возглавила новинка "Больше, чем секс"
Скончался оператор, снявший "Доживем до понедельника"
Вручены "Золотые орлы". "Как я провел этим летом" признан лучшим в 2010 году
| |
|