Скульптор Олег Кислицкий собирается изваять для аэропорта "Томск" памятник опаздывающей на свой рейс пассажирке. Об этом он рассказал местному агентству новостей ТВ2. По словам Кислицкого, памятник будет изображать девушку на высоких каблуках с большим чемоданом в руках.
Скульптор рассказал, что план по установке памятника спешащей на самолет пассажирке может быть реализован в рамках декорирования томского аэропорта в связи с получением им статуса международного. Помимо пассажирки на место в аэропорту также претендует памятник будущим летчикам, РИА Новости.
Новый памятник - будущим летчикам ("мальчик с бумажной вертушкой в руке, смотрящий в небо") или опаздывающей пассажирке - будет установлен напротив центрального входа в аэропорт. Как скоро проект скульптуры будет утвержден и когда памятник появится в аэропорту, пока не сообщается.
Аэропорт "Томск" официально получил статус международного еще в апреле 2010 года. Первый пробный международный рейс Томск - Париж был выполнен 15 декабря 2010 года. В первой половине 2011 года в аэропорту будут проведены работы по реконструкции, во время которых и будут установлены несколько скульптур.
Первый памятник для аэропорта уже изготовлен - он призван увековечить памятник авиаторам, погибшим во время Великой отечественной войны. Его открытие может состояться 23 февраля или 9 мая 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украина решила изъять из обращения копейки
В России появится служба по аккредитации экспертов
Повышение страховых взносов обойдется России в полпроцента ВВП в 2011 году
Китайский конкурент "Русала" привлечет 2,2 миллиарда долларов через IPO
Минэкономразвития предсказало возвращение капитала в Россию
ЦБ насчитал в Москве 125 незаконных обменников
Хедж-фонды проявили рекордную активность в скупке евро
Акции Банка Москвы выросли на 21 процент
Сбербанк готовится объявить о покупке "Тройки диалог"
Кот-д'Ивуар запретил экспорт какао и кофе
Доходы от продажи московского имущества составят 20 миллиардов рублей
Сбербанк станет официальным продавцом парниковых газов
Альфа-банк заявил о желании купить Банк Москвы
Мнение: страны Европы с высоким дефицитом будут вынуждены реструктурировать долг
"Трансаэро" в ответ на претензии Онищенко угрожает новым массовым митингом на Манежной
Минэкономразвития уточнит прогноз на 2011 год по итогам первого квартала
|