Портал "Яндекс", крупнейший поисковик в российском сегменте интернета, ввел услугу "Целевой звонок". Она, как сообщается в пресс-релизе поисковика, позволяет владельцам сайтов определить, сколько человек позвонили в ту или иную компанию, которая размещала в "Яндекс.Директе" и "Яндекс.Маркете" контекстную рекламу.
В "Яндексе" отмечают, что информация, полученная с помощью "Целевого звонка", может быть интересна не только для анализа эффективности размещения рекламы. В поисковике считают, что новая услуга позволит получить информацию о распределении звонков по времени суток и по количеству пропущенных звонков.
Для работы "Целевого звонка" "Яндекс" будет выдавать рекламодателям специальный многоканальный номер. Его будут видеть только посетители, пришедшие на сайт рекламодателя по объявлениям в "Яндекс.Директе" и "Яндекс.Маркете".
"Целевой звонок" будет доступен только московским рекламодателям, среднемесячный бюджет которых превышает 21 тысячу рублей.
"Яндекс.Директ" - крупнейшая система контекстной рекламы, действующая в российском интернете. В 2010 году доходы "Яндекса" от контекстной рекламы выросли в полтора раза приблизительно до 11 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уилл Феррелл поможет "Офису" пережить уход Стива Карелла
Народная артистка СССР Татьяна Шмыга, перенесшая несколько операций, остается в реанимации в тяжелом состоянии
Знаменитый порноактер Рокко Сиффреди поддержал Берлускони, отметив, что у них с премьером общая медицинская проблема -
Певец Моисеев идет на поправку, хотя все еще остается в реанимации
Артисты российского цирка взяли серебро и бронзу на международном фестивале в Монако
В ЮАР открылась Академия русского балета и танца
В Москве в 19-й раз вручат премии "Триумф" за
высшие достижения в области литературы и искусства
Татьяна Шмыга находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии
Египет потребовал у Германии бюст Нефертити
"Щелкунчик" Кончаловского номинировали на "Золотую малину"
В Лиссабоне поставили потерянную 250 лет назад оперу
Кевин Смит за 20 долларов продал себе собственный фильм
Североамериканский прокат возглавила новинка "Больше, чем секс"
Скончался оператор, снявший "Доживем до понедельника"
Вручены "Золотые орлы". "Как я провел этим летом" признан лучшим в 2010 году
Москомнаследие выложит виды старой Москвы в интернете
| |
|