Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в субботу, 22 января, вылетел в Ставрополь, где накануне были обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Для расследования убийства создается специальный штаб. Бастрыкина сопровождают криминалисты центрального аппарата Следкомитета. По словам источника агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах, основной версией преступления считают "криминальные разборки", однако официально об этом объявлено не было. Сообщалось также о возможном убийстве с целью ограбления.
Тела Владимира Слезаева (в последних сообщениях "Интерфакс" называет его Слизаевым, ранее в агентствах также появлялась фамилия Слезарев), его родственников, няни, водителя и собаковода были обнаружены в гараже частного дома в Ставрополе в пятницу вечером. Гараж расположен на первом этаже здания. По словам сотрудников правоохранительных органов, людей заставили зайти в гараж перед убийством.
Сообщалось также, что Слезаев был известен в криминальных кругах под кличкой Хан. По некоторым данным, ранее он был судим. Кроме того, на него уже совершалась попытка покушения.
Известно, что в результате нападения на дом Владимира Слезаева выжили только двое детей (предположительно, внуки главы семьи). Одному ребенку восемь лет, второму два месяца. Сведения о поле выживших детей, приводимые различными источниками, расходятся.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер американский художник Деннис Оппенхайм
58-летний музыкант и певец Александр Барыкин в тяжелом состоянии госпитализирован в кардиологию
В России артистов цирка приравняют к мастерам балета
У порнозвезды-рекордсменки остановилось сердце на операционном столе во время шестого увеличения груди
В Москве вручили кинопремию "Золотой орел"
Об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже снимут фильм по биографической книге "Самый опасный человек в мире"
Признанный психически здоровым Киркоров подал жалобу на своего экс-адвоката
Квентин Тарантино получил премию "Сезар" за вклад в мировой кинематограф
В США может быть арестована уникальная коллекция икон из России, выехавшая туда на выставку
В американской Юте открылся международный фестиваль независимого кино Sundance
Министр культуры РФ заявил, что выпускники балетных училищ и консерваторий служить в армии не будут
Продюсеры обещают, что 83-я церемония вручения "Оскаров" станет совершенно новым шоу
При реконструкции Большого театра восстановят его легендарную акустику
Фильм "Диктатор" по мотивам романа Саддама Хусейна, в котором сыграет комик Саша Барон Коэн, выйдет на экраны в мае 201
Джордж Клуни во время недавней поездки в Судан заразился малярией
Российских циркачей приравняют к балеринам
|