В Ставрополе во время массового убийства удалось выжить двум детям - восьмилетней девочке и месячному младенцу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Главного следственного управления по СКФО и ЮФО СК РФ.
Ранее официально сообщалось лишь о выжившей восьмилетней внучке хозяина дома, которая во время происшествия смотрела мультфильмы и не попалась под руку убийцам. Она уже дает показания следователям.
Вся милиция города переведена на усиленный режим службы, передает РИА Новости. На выезде из Ставрополя проверяют все машины, введен план "Вулкан".
Ранее сообщалось, что в гараже одного из частных домов были обнаружены тела пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными и колото-резаными ранениями. Один из погибших оказался местным бизнесменом и, по неофициальным данным, криминальным авторитетом 60-летним Владимиром Слезаевым по кличке Хан (ранее называлась фамилия Слезарев). Остальные убитые - сожительница Хана, приемный сын, дочь, зять и трое человек прислуги.
Сообщалось, что в 2006 году на Слезаева уже покушались, тогда погибла его жена. По данным источника РИА Новости, ранее Хан был директором крупного рынка и одновременно "смотрящим" по городу. "Но поскольку он неправильно распоряжался деньгами так называемого воровского общака, по решению сходки был отстранен", - сказал источник. Основной версией массового убийства неофициально называют криминальную "разборку".
Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Канадский рэпер Дрейк хочет сыграть с Аль Пачино в новом финансовом триллере "Арбитраж"
Об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже снимут фильм по биографической книге "Самый опасный человек в мире"
Признанный психически здоровым Киркоров подал жалобу на своего экс-адвоката
Квентин Тарантино получил премию "Сезар" за вклад в мировой кинематограф
В США может быть арестована уникальная коллекция икон из России, выехавшая туда на выставку
В американской Юте открылся международный фестиваль независимого кино Sundance
Министр культуры РФ заявил, что выпускники балетных училищ и консерваторий служить в армии не будут
Продюсеры обещают, что 83-я церемония вручения "Оскаров" станет совершенно новым шоу
При реконструкции Большого театра восстановят его легендарную акустику
Фильм "Диктатор" по мотивам романа Саддама Хусейна, в котором сыграет комик Саша Барон Коэн, выйдет на экраны в мае 201
Джордж Клуни во время недавней поездки в Судан заразился малярией
Российских циркачей приравняют к балеринам
Фильм "Гордость и предубеждение и зомби" вновь остался без режиссера
Квентин Тарантино получит почетного "Сезара"
Дочь Уилла Смита снимется в римейке мюзикла 30-летней давности
В Лондоне открылась выставка Родченко
|