Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В британском парламенте звучат призывы к санкциям против российских чиновников
6:46PM Friday, Jan 21, 2011

В парламенте Великобритании обсуждается вопрос о введении санкций в отношении российских чиновников, связанных с делом юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в ноябре 2009 года в московском СИЗО

В парламенте Великобритании обсуждается вопрос о введении санкций в отношении российских чиновников, связанных с делом юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в ноябре 2009 года в московском СИЗО, передает "Интерфакс".

Депутат британского парламента Крис Брайант призвал министра внутренних дел Терезу Мэй наложить запрет на въезд и арест активов ряда российских чиновников, связанных с "делом Магнитского", говорится в сообщении фонда Hermitage Capital, распространенном в Москве в пятницу.

"Я надеюсь, что министр внутренних дел (Великобритании) рассмотрит вопрос о возможности использования обсуждаемого Акта именно в целях ареста активов, принадлежащих этим лицам, или введения запретных мер по недопущению деятельности этих лиц в нашей стране", - цитирует фонд Брайанта.

В сообщении отмечается, что инициатива введения санкций в отношении 60 российских чиновников была озвучена на заседании палаты общин Великобритании поздно вечером в среду при обсуждении поправок к Акту по противодействию терроризму от 2000 года.

"Депутат Брайант - министр юстиции в теневом кабинете партии лейбористов - предоставил вниманию правительства Ее Величества детальное досье в отношении российских чиновников по делу Магнитского, содержащее 1000 страниц", - говорится в сообщении фонда.

Ранее вопрос о введении санкций в отношении российских чиновников обсуждался в парламенте Канады, США и Европарламенте.

Сергей Магнитский скончался 16 ноября 2009 года в СИЗО "Матросская тишина". В связи с этим СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному) и ст. 293 УК РФ (халатность), однако о каких-либо результатах расследования комитет не сообщал.

По данным двух судебных экспертиз, причиной смерти сотрудника фонда стала острая сердечная недостаточность. Эксперты подтвердили наличие заболеваний, диагностированных у Магнитского ранее, однако констатировали, что они не находились в острой стадии.

Несмотря на отставки в системе федеральной службы исполнения наказаний, правозащитники считают, что реальное расследование причин гибели Магнитского проведено не было.

16 декабря 2010 Европарламент предложил Совету ЕС изучить вопрос о возможных санкциях против российских чиновников, предположительно причастных к смерти Магнитского.

Между тем в проекте ежегодного доклада о соблюдении прав человека в мире, который обсуждался на пленарном заседании Европарламента предлагалось запретить въезд на территорию Евросоюза 60 российским ответственным лицам, которых считают связанными со смертью Магнитского в заключении, а также заморозить их банковские счета и другие авуары в странах ЕС. Однако в ходе голосования было предложено смягчить эту формулировку в связи с "позитивным развитием в России".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный кадровик ГУВД Москвы отправлен в отставку
  • Кремль оставил за собой право распоряжаться телом Ленина
  • Нургалиев поручил проверить слухи о саботаже кадровых решений Колокольцева
  • Внеплановая проверка выявила нарушения в работе ивановских клиник, которые разоблачил доктор Хренов
  • Попавший в ДТП полпред президента не глядя усомнился в достоверности "старого" ВИДЕО с его шофером-лихачом
  • Арестовано имущество беглого депутата Егиазаряна: 1,5 млрд рублей и акции
  • Людмиле Алексеевой разрешили митинг на Триумфальной площади 31 января
  • Медведев пообещал нарастить присутствие в Афганистане и помочь стране, когда уйдут силы НАТО
  • В кубанской станице при крайне странных обстоятельствах насмерть замерзла двухлетняя девочка
  • Кремль пресек разговоры о захоронении Ленина
  • Оппозиция к лету определится с единым кандидатом в президенты. Шорт-лист уже есть
  • Президент в феврале решит вопрос, выгнавший на улицы беременных женщин, заверил Дворкович
  • Следствие изучает видеозапись аварии с участием машины полпреда президента на Рублевке
  • В Москве пропала журналистка, предупреждавшая, что ей грозит опасность. Год назад без вести пропала и ее мать
  • Дворкович обвинил СМИ в передергивании его слов о последствиях приговора Ходорковскому и отмене стипендий
  • Суд санкционировал арест главного борца с мафией на территории СНГ. Генерал уверяет, что его подставил друг

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Саакашвили провел телемост с грузинами: сравнил Россию с крокодилом, а Путина с исламским шахом

Усама бен Ладен вновь объявился в записи и грозит Франции убийствами

Лукашенко вступил в должность президента, а недоброжелателям ответил народной мудростью

В США выходит роман о похождениях "президента О". Пресса пытается вычислить анонимного автора

Берлускони отказывается идти в прокуратуру по "делу Руби"

В Германии снят "диоксиновый" карантин со всех ферм


Экс-президент Ющенко перед допросом поругался с людьми, обозвавшими его "паскудой"

Белый дом объявил о намерении Обамы баллотироваться на второй срок

BBC поведала о связях "торговца смертью" Бута с людьми Ельцина и Путина

Вопрос о вступлении России в ВТО нужно решить с помощью Ходорковского, заявили в Конгрессе США

Южнокорейский спецназ штурмом взял захваченное судно, перебив пиратов и освободив моряков

Журналисты добыли письмо террористов, взявших в заложники украинскую Макеевку, и засекли кортеж "машин с выкупом"

Япония потребовала извинений за британское шоу о "самом неудачливом человеке в мире"

Польский эксперт обвинил в катастрофе Ту-154 Качиньского пилотов, а криминалисты расшифровали разговоры в кабине

"Друзья WikiLeaks": Ассанж может приехать в Россию через три недели, у него уже есть виза

Российские военные обидели Японию, решив проверить готовность Курил к обороне

В Нью-Йорке пройдут досудебные слушания по делу Виктора Бута

В Эквадоре разбился военный самолет: пять погибших, один ранен

США готовы поддержать санкции Евросоюза в отношении Белоруссии

Бывшему диктатору Дювалье запрещено покидать Гаити

Военный вертолет с бразильскими спасателями упал в районе наводнений



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact