Басманный суд Москвы наложил арест на 1,5 миллиарда рублей и 100 процентов акций ОАО "Даев Плаза", принадлежащие депутату Госдумы РФ Ашоту Егиазаряну. Об этом 21 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Арестованные 1,5 миллиарда рублей - долг, который принадлежащая Егиазаряну фирма "Центурион Альянс" возвращает компании "PRECHARD HOLDINGS LIMITED". Ранее в рамках дела депутата уже были арестованы торговый комплекс "Европарк" на Рублевском шоссе, участок в подмосковной деревне Барвиха и два участка в дачном обществе "Жуковка-1".
Дело в отношении Егиазаряна, являющегося членом думской фракции ЛДПР, было возбуждено осенью 2010 года. Депутата подозревают в мошенничестве. По версии следствия, он обманул своих бизнес-партнеров в ходе строительства "Европарка". Сумма ущерба составила 2 миллиарда рублей.
В настоящее время Егиазарян находится в международном розыске. Он с лета 2010 года проживает в США. Депутат утверждает, что опасается за свою жизнь и потому вынужден общаться с российскими следователями лишь через американских адвокатов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар" в категории "Лучший фильм" и "Лучшая режиссерская работа"
США вернут Франции украденных "Прачек" Дега
Джулиан Ассанж станет героем художественного фильма
Москвичам предложат бесплатные экскурсии по городу
Бейонсе снимется в новом фильме Клинта Иствуда
Саша Барон Коэн сыграет Саддама Хусейна
Американская певица Азиза Миллер выступит в Москве со своей "поэзией джаза"
Шотландская полиция нашла украденные 15 лет назад картины
Женщину-кошку в новом "Бэтмене" сыграет Энн Хэтэуэй
Брижит Бардо, возмущенная уничтожением бездомных животных в Петербурге, пишет гневное письмо губернатору Матвиенко
Виктор Шендерович решил судиться с Дарьей Донцовой из-за "деревни Гадюкино"
Скандальный радиоведущий Говард Стерн обвинил ведущего The Tonight Show на NBC Джея Лено в краже шуток
Чарли Шина "сдала" проститутка Джинджер: он потратил в Лас-Вегасе на девочек 26 тысяч долларов
Мелу Гибсону грозит четыре года тюрьмы за избиение русской подруги
Пермь сравнялась с Нью-Йорком: там тоже проводят фестиваль "Красное платье"
Минкультуры РФ обнародовало проект реформы российского цирка
|