Медиахолдинг News Corporation Руперта Мердока готовится в феврале объявить о продаже News Outdoor, крупнейшего в России оператора наружной рекламы. Об этом пишет газета "Коммерсант".
По данным издания, компанию за 300-400 миллионов долларов выкупает пул инвесторов, в который входят "ВТБ Капитал", Alfa Capital Partners, а также гендиректор группы "Видео Интернешнл" Сергей Васильев и основатель телеканала СТС Питер Герви.
Впервые Руперт Мердок заявил о намерении продать News Outdoor еще в 2007 году. В августе 2008 года бизнесмен отмечал, что инвестиционный климат в России резко ухудшился. "Чем успешнее будет наш бизнес, тем выше вероятность того, что он будет у нас украден. Лучше нам продать его сейчас", - отмечал миллиардер в интервью The Financial Times.
В 2008-м году французский оператор JCDecaux оценивал компанию в 1 миллиард долларов, однако из-за кризиса News Outdoor не нашла покупателей за такую стоимость.
Компания News Outdoor Russia, созданная в 2000 году на базе приобретенного NOG рекламного агентства APR-City, является крупнейшим игроком на рынке наружной рекламы в России. На июнь 2010 года News Outdoor владела в России 36,5 тысячами рекламных конструкций. Группа сейчас также представлена на Украине, в Чехии и Румынии.
News Corporation принадлежит 79 процентов оператора, а топ-менеджменту во главе с управляющим директором Максимом Ткачевым - 21 процент акций News Outdoor.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев навестил пострадавших при взрыве в "Домодедово" и раскритиковал виновников теракта
В переходе на МКАДе нашли скелет человека
Жительница Хабаровска родила мальчика весом более 7 кг
На Камчатке мальчик сбежал от похитителей, укусив одного из них за палец
В подмосковных Мытищах трехлетний ребенок погиб под колесами мусоровоза
В Подмосковье мусоровоз задавил ребенка
СМИ: Главком ВВС, которому уже прочили отставку, может уволиться со своего поста
Районная газета в Томской области едва не стала наследницей американского миллионера
СМИ назвали "неприкасаемых" начальников столичного ГУВД: их спасают связи с правительстве
Западные СМИ: Кремль размышляет над освобождением Ходорковского и взвешивает риски
Милиция разогнала флешмоб "Солидарности" и задержала его участников со стульями
Эксперты ООН не расследуют дело Магнитского, а просто запросили информацию у России, уточнил МИД РФ
В Абхазии "потеряли" 347 миллионов российских рублей
Следователям СК РФ наказали быть тактичными и чуткими
В Ленинградской области вертолет совершил жесткую посадку: один человек погиб
В "Единой России" предлагают "ссылать" несогласных в далекие регионы - там пусть и протестуют как хотят
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|