ВВС Бразилии купили у израильской компании Elbit Systems беспилотные летательные аппараты Hermes 450, сообщает Defense News. Поставкой аппаратов будет заниматься бразильское подразделение Elbit Systems - Aeroelectronica. Сумма сделки и количество купленных аппаратов не уточняются. Военно-воздушные силы приобрели Hermes в рамках программы по формированию нескольких эскадрилий БПЛА.
Hermes 450 способен развивать скорость до 176 километров в час и совершать полеты продолжительностью до 30 часов. Аппарат может принимать на борт разведывательное оборудование общей массой до 150 килограммов. ВВС Бразилии в декабре 2009 года взяли у компании Elbit один Hermes 450 в лизинг для проведения оценочных испытаний. В середине 2010 года сообщалось о намерении Бразилии приобрести два таких беспилотника.
Ранее стало известно, что Elbit Systems намерена предложить беспилотники Hermes 450 и Hermes 900 на тендер, который в ближайшее время может объявить министерство обороны Чили. В конкурсе также примут участие израильские компании Aeronautics Defense Systems и Israel Aerospace Industries. Они предложат на тендер аппараты Aerostar и Heron.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рэпер снял "самый мерзкий клип в истории" (ВИДЕО)
В Москве открылась фотовыставка "Непостижимый Петербург"
Режиссеру "Района 9" дали денег на новый фильм
Министр культуры поставил условие возвращения российских выставок в США
Warner Bros. заинтересовалась возрождением "Смертельного оружия"
Библиотекам запретили оцифровывать книги без согласия авторов
Энн Хэтэуэй сыграет женщину-кошку
Роберт Дауни-младший отказался от роли волшебника страны Оз
Раритеты из коллекции Бориса Ельцина покажут на выставке в Екатеринбурге
Роман Абрамович вывез "Современник" на первые гастроли в Лондоне
"Край" Алексея Учителя выбыл из дальнейшего участия в борьбе за "Оскар"
На Берлинском кинофестивале 14 февраля покажут документальный фильм "Ходорковский"
"Край" Алексея Учителя выбыл из борьбы за "Оскар"
"Азбука начинающего петербуржца" научит приезжих в Северную столицу особенностям местного языка и поведения
Дженнифер Энистон снялась для журнала Allure в новом для себя стиле Барби (ФОТО)
В магазинах Минска раскупили все книги избитого и арестованного экс-кандидата в президенты Некляева (отрывки)
|