С начала текущего года потребительские цены в России выросли на 1,4 процента. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росстата. Для сравнения, за весь январь прошлого года инфляция составила 1,6 процента.
Согласно данным Росстата, за неделю с 12 по 17 января текущего года рост российских цен достиг 0,6 процента. Сильнее всего за этот период подорожала гречневая крупа (на 2,9 процента), пшено (на 1,9 процента) и сахар-песок (на 1,6 процента).
На 1,4 процента за неделю выросли цены на говядину, более чем на три процента - на репчатый лук и капусту. Подсолнечное масло и отдельные виды хлеба подорожали на 0,6-0,9 процента.
В 2010 году инфляция в России составила 8,8 процента, как и в 2009 году. При этом изначально в Минэкономразвития рассчитывали, что рост цен по итогам прошлого года составит 6-7 процентов. Однако этому помешала засуха, из-за которой осенью резко подорожала сельскохозяйственная продукция. В частности, стоимость гречки за прошлый год гречка выросла примерно втрое.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объявлена дата выхода Duke Nukem Forever
Колумбийская полиция поймала голубя-наркокурьера
В Афганистане убит угрожавший ФРГ немецкий исламист
Доходы "Яндекса" от контекстной рекламы выросли в полтора раза
Британцы запретили рекламу концерна Coca-Cola
Саудовская Аравия модернизирует танки Abrams
Здание подмосковного правительства застраховали от землетрясения
Голландский ученый напишет книгу рецептов блюд из насекомых
Бразилия приостановила тендер ВВС на поставку истребителей
Румынскую семью посадили за поставку проституток в Британию
Пентагон рассказал о дефектах истребителя F-35
Информатор WikiLeaks предстал перед цюрихским судом
На рекламу в Super Bowl потратили 1,6 миллиарда долларов за 10 лет
Письма немецких солдат из Афганистана досматривались неизвестными
Пустых складов в московском регионе стало вдвое меньше
Square Enix объявила сроки выхода Final Fantasy XIII-2
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|