Мосгорсуд вынес оправдательный приговор по делу главы Зарайского района Московской области Андрея Евланова и его жены Валентины, которых обвиняли в получении взятки. Об этом 18 января сообщает РИА Новости.
Приговор утвержден на основании оправдательного вердикта присяжных, вынесенного 14 января. По данным агентства ИТАР-ТАСС, Евланова признали невиновным семеро из двенадцати присяжных. За невиновность его супруги проголосовали девять присяжных. Впрочем, РИА Новости стало известно, что сторона обвинения намерена оспорить приговор в Верховном суде РФ.
Дело в отношении Евлановых было возбуждено ровно год назад, 18 января 2010 года. По данным газеты "Коммерсант", следователи полагали, что в сентябре 2009 года 54-летний глава района потребовал от представителя фирмы "Промснабсбыт" Олега Соловьева 360 тысяч долларов за оформление в собственность земельных участков. Предполагалось, что Евланов потребовал отдать взятку не наличными, а путем приобретения сельскохозяйственной техники для его жены. После того, как Соловьев путем банковского перевода оплатил часть техники, Евлановых задержали.
Адвокат подсудимых Сергей Старовойтов сказал журналистам "Коммерсанта", что его подзащитные рассматривали покупку техники Соловьевым как легальную инвестицию в бизнес Валентины Евлановой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже снимут фильм по биографической книге "Самый опасный человек в мире"
Во французской церкви нашли изображение Гитлера в образе царя Ирода
Житель Волгограда Олег Ермолов за один год снялся в 60 фильмах
Британский фильм о борьбе короля Альберта с заиканием получил 14 номинаций на премию BAFTA
В пустыне Наска обнаружены новые загадочные рисунки
Волочкова выбрала лучшую "ФОТОжабу" на свои обнаженные снимки с Мальдивских островов
Состоялся пробный показ фильма "Мастер и Маргарита" Юрия Кары
Автор рассказал, чего ждать от "дубайского" романа про Джеймса Бонда
У Николь Кидман появилась еще одна дочь. Ее выносила суррогатная мать
Сценаристы "РЭД" приступили к работе над второй частью
В Хельсинки предложили построить Музей Гуггенхайма
За настоящее имя Бэнкси предложили миллион долларов
Фаворитом премии британской киноакадемии стал "Король говорит!"
Шварценеггер собирается вернуться в кино, потеряв на губернаторстве 200 миллионов
У Николь Кидман появилась дочь от суррогатной матери
Московский дом фотографии проведет выставки о Ельцине и Горбачеве
|