Судебные приставы, пришедшие за Сергеем Мавроди в студию Первого канала, вручили ему требование явиться к судебному приставу-исполнителю и предупреждение о том, что ему грозит уголовная ответственность по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Об этом в пятницу, 14 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП РФ) по Москве.
В сообщении управления говорится, что приставы вывели Мавроди из телестудии, после чего он "был препровожден в кабинет", где ему и вручили бумаги.
ФССП РФ напоминает, что в настоящее время на исполнении Хамовнического отдела ведомства находится более двух тысяч исполнительных производств в отношении создателя крупнейшей в России финансовой пирамиды.
"Общая сумма задолженности Мавроди перед обманутыми вкладчиками "МММ" превышает 4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении московского управления ФССП РФ. Подчеркивается также, что "в добровольном порядке должник не заплатил ни рубля".
Ранее в пятницу сообщалось, что приставы нашли Сергея Мавроди на съемках передачи "Пусть говорят" и принудительно забрали оттуда. О том, что он будет присутствовать на съемках, Мавроди заранее сообщил в своем блоге.
В середине января Мавроди объявил о том, что начинает новый проект - финансовую пирамиду "МММ-2011", которая, по его задумке, должна функционировать с помощью WebMoney.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В сети появился первый промокадр из новых "Людей Икс"
В российский прокат вышел фильм-лауреат Выборгского фестиваля с рекордно низким бюджетом
Ларису Удовиченко выписали из больницы. Она в удовлетворительном состоянии
Наталья Варлей остается в хирургическом отделении Боткинской больницы
Блоггеры смеются над голой Волочковой, врачи подозревают психическую болезнь
Майя Плисецкая: В России люди выживают, последнее десятилетие ничего не изменило
На Трафальгарской площади установят синего петуха
Кшиштоф Пендерецкий посвятил Шопену цикл песен
В Иркутске построят Дом музыканта Дениса Мацуева
Индонезийский художник нарисовал беременного Гитлера
Компания Disney выбрала сценариста для пятой серии "Пиратов Карибского моря"
У владельца "Русского золота" украли Айвазовского и Шишкина
Колин Ферт получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Ларису Удовиченко выписали из больницы
Канада запретила транслировать хит Dire Straits - он оскорбляет геев
Провалившийся в России "Край" Алексея Учителя выйдет в американский прокат
|