Одинцовский городской суд Московской области удовлетворил иски компаний "Гарантъ" и "Парк-Сервис" к бизнесмену Виктору Батурину и решил взыскать с него 98,7 миллиона рублей. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.
По данным агентства, суд удовлетворил и иск к Батурину, поданный инспекцией Федеральной налоговой службой по Рязанской области. Сколько именно от бизнесмена требовали налоговики, неизвестно. Также не сообщается, с чем именно связаны были иски двух коммерческих структур и инспекции ФНС.
Ранее "Гарантъ" и "Парк-Сервис" назывались деловыми СМИ в числе кредиторов Виктора Батурина. Общий долг брата Елены Батуриной оценивался в 53 миллиона долларов. Из-за долгов большая часть имущества бизнесмена уже была арестована.
В конце ноября 2010 года сообщалось, что Виктор Батурин объявлен в федеральный розыск. Позднее адвокаты бизнесмена пояснили, что Батурин приехал к следователям, как только узнал о начале розысков. После этого он был отпущен на свободу.
Виктор Батурин был совладельцем холдинга "Интеко", но потом уступил его своей сестре Елене, взяв у компании большую часть немосковских активов. В 2010 году он обвинил сестру, с которой в последние годы практически не общался, в "преступной деятельности". Бизнесмен требует от сестры 3,5 миллиарда рублей. Елена Батурина, в свою очередь, считает, что брат вымогает у нее деньги.
По словам Батурина, его долги образовались в частности из-за бракоразводного процесса с Яной Рудковской.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фаворитом премии британской киноакадемии стал "Король говорит!"
Кристофер Ли вернется к роли Сарумана
В Театре Наций впервые в России поставили пьесу Трейси Леттса
Наследники Сэлинджера разрешили публикацию продолжения "Над пропастью во ржи"
Пол Гринграсс снимет фильм о последних днях Мартина Лютера Кинга
Музею пригрозили штрафом за психоделических милиционеров
"Теорию Большого взрыва" продлили до весны 2014 года
Российский мультфильм заработал в новогоднем прокате больше всех
Волочкова нарушила закон, сделав обнаженные фото на Мальдивах (ФОТО)
Стивен Тайлер вновь опроверг слухи о распаде Aerosmith
Пожарные закрыли культурный центр "Proekt Fабрика"
Китайские власти разрушили мастерскую всемирно известного художника
Умер известный киновед Владимир Утилов
Телерейтинги: каналы недосчитались аудитории в новогодние праздники
Борис Моисеев в состоянии средней тяжести, его реабилитируют
В Китае снесли мастерскую художника Ай Вэйвэя
|