![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Искусство
Милиция опровергает задержание 30 участников московского "бунта гастарбайтеров"
4:53PM Wednesday, Jan 12, 2011
Столичная милиция заявляет, что не задерживала иностранных рабочих за участие в несанкционированной массовой акции во вторник на юго-западе Москвы, как об этом сообщили ранее некоторые СМИ. "Информация о том, что накануне в столичном районе Черемушки сотрудниками милиции были задержаны около 30 иностранных граждан, в основном приезжих из Киргизии, не соответствует действительности", - заявил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. При этом он не подтвердил и не опроверг данные о том, что такая акция гастарбайтеров имела место. Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщил о задержании в Черемушках около 30 гастарбайтеров, пытавшихся провести несанкционированную массовую акцию. По его словам, иностранные рабочие, в основном граждане Киргизии, были задержаны в столичном районе Черемушки и доставлены в районный ОВД. "Со слов задержанных, они вышли на улицу для того чтобы выразить несогласие с массовыми проверками приезжих со стороны ФМС и милиции, проводившихся, по их словам, в Москве в новогодние праздники", - рассказал собеседник агентства.
ФМС сменила тактику "охоты" на нелегалов Ранее в Федеральной миграционной службе РФ сообщали, что в ходе рейдов ФМС в новогодние праздники в Москве были задержаны более 200 иностранцев, которые находились в столице с нарушениями российского законодательства. "Федеральная миграционная служба поменяла тактику работы. Теперь мы не только проверяем конкретные объекты и жилой сектор, в новогодние каникулы наши сотрудники приступили к дежурству на улицах Москвы в местах большого скопления людей", - рассказала пресс-секретарь столичного управления ФМС Залина Корнилова в минувшее воскресенье. "Сотрудники миграционной службы дежурят в бордовых жилетках на улицах и площадях Москвы, на выходах из метро. В первую очередь мы обращаем внимание на бесцельно слоняющихся иностранцев", - указала Корнилова. По ее словам, именно благодаря такому мониторингу в минувшую субботу в промышленной зоне в районе "Царицыно" сотрудникам ФМС удалось обнаружить 40 иностранных нелегальных мигрантов. "Они жили на территории этой промзоны. Попасть на ее территорию сотрудники ФМС смогли через "черный вход", которым пользовались сами иностранные мигранты", - отметила пресс-секретарь.
Правозащитники сообщают о массовых задержаниях и притеснениях приезжих в Москве в новогоднюю ночь Между тем международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что, по ее данным, в Москве в новогоднюю ночь происходили массовые задержания выходцев с Кавказа и Центральной Азии. Аmnesty International также обеспокоена тем, что милиция произвольно не пустила на Красную площадь в центре Москвы на традиционное ночное празднование Нового года десятки людей, особенно неславянской внешности. У многих, как сообщается, проверяли документы. Некоторых, по имеющимся данным, задержали и отправили в удаленные отделения милиции, откуда позже отпустили. По сведениям из разных источников, количество людей из Средней Азии и с Кавказа, произвольно остановленных и задержанных милицией по пути на Красную площадь, варьируется от нескольких десятков до нескольких сотен человек, говорится в заявлении Amnesty International. Подтверждения этих данных со стороны российских официальных лиц пока не последовало.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Умер российский мультипликатор Юрий Прытков
Фильм "Бессмертные" обзавелся датой выхода В новом году в Казани снесли три памятника архитектуры Представители Александра Розенбаума опровергают информацию о госпитализации артиста "Путешествия Гулливера" возглавили российский прокат, а мультфильм о трех богатырях стал лидером каникул Очередной, 23-й фильм бондианы выйдет 9 ноября 2012 года Майкл Джексон - "жертва убийства", считает патологоанатом. Врач отдан под суд Французский режиссер сделал из GTA IV фильм "История игрушек 3" стала фильмом года по версии Rotten Tomatoes Во Флориде открылся крупнейший музей Сальвадора Дали Простреленный Хоппером портрет Мао Цзэдуна продали с аукциона MGM назначила даты начала съемок и премьеры нового фильма о Бонде Российская картина выиграла главный приз фестиваля "Кюстендорф" "Путешествия Гулливера" возглавили российский прокат Жена Шварценеггера заставила снять с эфира сериал о клане Кеннеди Израильский театр разделил зрителей на два враждующих клана
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |