В отношении мэра города Александров Геннадия Симина избрана мера пресечения в виде ареста. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Следственное управление по Владимирской области.
В правоохранительных органах считают, что Симин должен был получить через посредников 204 тысячи долларов от неких предпринимателей. По данным следствия, чиновник обещал помочь перевести 34 гектара земель сельхозназначения, приобретенных бизнесменами, в другую категорию пользования с целью строительства на этой территории дачного поселка.
Посредники были задержаны при получении денег и арестованы. Им также предъявлено обвинение в мошенничестве.
По данным газеты "Комсомольская правда", Симин был арестован еще 31 декабря 2010 года, в день, когда появились сообщения о его задержании (оно было произведено 29 декабря в рабочем кабинете мэра).
В сообщении Следственного управления от 31 декабря также упоминалось, что проверяется информация о связях Симина с ОПГ, которая действовала на территории Александровского района.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кшиштоф Пендерецкий посвятил Шопену цикл песен
Серкис и Маккеллен вернутся в Средиземье
Кристофер Уокен сыграет участника струнного квартета
В Иране запретили книги Пауло Коэльо
В Великобритании издали комикс про Юрия Гагарина
Comedy Central и MTV создали комедийную премию
В Лас-Вегасе вручили "порно-Оскары"
Майкл Дуглас объявил о победе над раком
Режиссер "Олдбоя" снял фильм на iPhone
Градозащитники остановили снос "Литературного дома" на Невском проспекте
"Железная хватка" завоевала лидерство в кинопрокате США
Лариса Удовиченко госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и ссадинами
Де Ниро возглавит жюри 64-го Каннского кинофестиваля
Врачи рассказали о состоянии Ларисы Удовиченко
Американское общество кинокритиков определилось с фильмом года
Написанную в память о Ван Гоге картину Гогена оценили в 10 миллионов фунтов
|