Следственным органам Саратовской области поручено проверить факты, изложенные в обращении полковника запаса Александра Глущенко, которое он разместил в своем блоге в ЖЖ, озаглавленном superbomj. Решение о проверке принято руководителем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, сообщается на сайте ведомства.
По словам Глущенко, в конце 2006 года он был признан ограниченно годным к военной службе и подал заявление о предоставлении ему жилья в Москве с последующем увольнением из системы внутренних войск МВД. В открытом письме, опубликованном на сайте Союза ветеранов контртеррористических операций России, говорится, что в конце 2007 года глава МВД Рашид Нургалиев уволил Глущенко с военной службы без предоставления жилья согласно его же рапорту.
Сам полковник утверждает, что рапорт он не писал и был уволен незаконно. Кроме того, решениями Волгоградского гарнизонного военного суда и Северо-Кавказского окружного военного суда было подтверждено его право на получение жилья в Москве.
В связи с тем, что решения судов не были выполнены, Глущенко с 29 декабря 2010 года объявил бессрочную голодовку. В случае неудовлетворения его требований он обещает совершить самосожжение на Красной площади.
В своем обращении Глущенко отмечает, что ранее работал первым заместителем военного коменданта Чеченской Республики, а в настоящее время является председателем президиума Саратовской региональной организации Союза ветеранов контртеррористических операций России. Кроме того, полковник подчеркивает, что у него нет собственного жилища, поэтому голодовку он проводит в палатке, поставленной в лесу под Саратовом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кредитный рейтинг США может быть понижен
Финансовый омбудсмен пообещал побороться с МММ-2011
Мавроди начал акцию МММ-2011
В международных резервах Белоруссии осталось пять миллиардов долларов
Американские банки пройдут новые стресс-тесты
Бразилия предупредила о глобальной торговой войне
В Бангладеш приостановили торги после рекордного обвала индекса
Торговый профицит Китая резко сократился
Россельхознадзор пригрозил запретить импорт мяса из Германии
Мировые цены на продовольствие достигли максимума, подсчитали в ООН
Россия впервые продала квоты на выброс парниковых газов
Курс доллара к евро вырос до максимума за 4 месяца
Росимущество назначило цену за четверть порта в Туапсе
Китай вложит 2 миллиарда долларов в Северную Корею
В декабре инфляция в России ускорилась из-за подорожания продуктов питания
ЦБ Бразилии ввел ограничения для банков на торговлю валютой
|