Ассоциация футбола Англии (FA) начала расследование комментариев игрока "Ливерпуля" Райана Бабеля, которые он сделал в своем микроблоге на Twitter после матча с "Манчестер Юнайтед" в 1/32 финала Кубка Англии (0:1). Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Бабель подверг критике работу арбитра Ховарда Уэбба, а также разместил фотоколлаж, на котором Уэбб изображен в форме "Манчестера".
На первой минуте матча Уэбб назначил в ворота "Ливерпуля" спорный пенальти, который реализовал Райан Гиггз. Кроме того, на 32-й минуте арбитр удалил с поля капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.
После игры Бабель написал в своем микроблоге: "И они называют его одним из лучших арбитров. Смешно" и разместил фотоколлаж. Впоследствии Бабель удалил эти сообщения, принес извинения арбитру и попросил не принимать размещенный им коллаж всерьез. "Это просто эмоциональная реакция после поражения в важной игре", - написал футболист "Ливерпуля".
Несмотря на извинение, 24-летнему игроку грозят санкции со стороны FA. Решение по делу о высказываниях Бабеля может быть принято 10 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство Японии ушло в отставку
Британские ученые призывают готовиться ко встрече с инопланетянами
ЕС жестко отреагировал на разрушение израильтянами палестинской гостиницы в Восточном Иерусалиме
Белорусское ТВ впервые озвучило имена россиян, задержанных на митинге против Лукашенко
В Катаре "застряли" около ста туристов из России
В Нью-Йорке тысячи человек проехались в метро без одежды (ФОТО, ВИДЕО)
Основатель WikiLeaks уверяет, что теряет сотни тысяч евро в неделю
После покушения на Габриэль Гиффордс еще один конгрессмен получил письмо с угрозами: "Ты следующий"
Адвокат: Россия опасается, что "оружейный барон" Бут выдаст США на суде государственные секреты
Чили вновь сотрясают сильные подземные толчки
Число жертв авиакатастрофы в Иране выросло до 77, найден один из "черных ящиков"
ВВС Израиля нанесли удары по объектам "Хамаса" в секторе Газы
В Тунисе в ходе столкновений групп молодежи с полицией погибли 14 человек
В Турции собрались снести памятник дружбы с армянами
Сотня россиян застряла в катарском аэропорту
Рейн и его притоки затопили прибрежные города
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|