По меньшей мере 14 человек погибли в результате столкновений с силами безопасности в Тунисе, сообщает в воскресенье, 9 января, Agence France-Presse.
В частности, как сообщает министерство внутренних дел, за выходные в городах на западе Туниса Тале и Касерине было убито восемь человек.
Беспорядки в Тунисе начались в декабре 2010 года. Их причиной стали социальные проблемы, в частности, высокий уровень безработицы среди высококвалифицированных выпускников вузов и дороговизна продуктов питания. Беспорядки усугубились после самоубийства 26-летнего местного жителя. Молодой человек с университетским образованием поджег себя, когда полиция конфисковала у него фрукты и овощи из-за того, что тот торговал ими без разрешения.
Люди, недовольные социальной политикой своего правительства, совершали нападения на здания, находящиеся в частном и государственном владении, а также на офисы партии президента Туниса Зин эль-Абидин Бена Али (Zine El Abidine Ben Ali).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бестселлером года в США стала трилогия Стига Ларссона
"Железная хватка" завоевала лидерство в кинопрокате США
Лариса Удовиченко госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и ссадинами
Де Ниро возглавит жюри 64-го Каннского кинофестиваля
Врачи рассказали о состоянии Ларисы Удовиченко
Американское общество кинокритиков определилось с фильмом года
Написанную в память о Ван Гоге картину Гогена оценили в 10 миллионов фунтов
Эминем сыграет главную роль в триллере
Конкурс People's Choice Awards выявил "народных артистов" США (СПИСОК)
Американский суд отказался признать плагиатом книги о Гарри Поттере
Американцы признали третьи "Сумерки" лучшим фильмом года
Охранник Джексона рассказал, как после гибели певца "зачистил" место его смерти
Роберт Паттинсон сыграет миллиардера в новом фильме Кроненберга
Роберт де Ниро возглавит жюри Каннского кинофестиваля
Авраам Руссо едва не погиб в ДТП в Казахстане
В Англии скончался создатель поросенка Бейба
|