Фото Ford
Ford отзовет 15 тысяч машин из-за двух случаев возгорания
Компания Ford отзовет для ремонта 14 тысяч 737 кроссоверов и пикапов из-за неисправности в блоке управления "кузовной" электроникой. Этот дефект может привести к короткому замыканию и возгоранию машины, сообщает издание Insideline.com. Под отзыв попадают пикапы Ford серии "F", а также кроссоверы Ford Edge и Linсoln MKX, выпущенные в октябре и ноябре 2010 года.
Представители компании обратились в Национальную администрацию по безопасности дорожного движения США (NHTSA) после того, как два пикапа Ford F-150 загорелись на парковке рядом с территорией сборочного завода компании в городе Дирборн, штат Мичиган.
Модуль, который может стать причиной пожара, выпускается компанией Lear Corporation в Мексике. Специалисты Ford уже установили, что бракованные детали производились в течение шести дней. Автопроизводитель пообещал связаться со всеми владельцами автомобилей, на которые устанавливался дефектный узел, до 10 января.
Ранее сообщалось, что в период с 1999 по 2009 год под отзыв из-за опасности самовозгорания попали 14,5 миллиона автомобилей Ford. На все эти машины был установлен бракованный выключатель круиз-контроля, который мог перегреваться и вызывать пожар в салоне машины.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- В США обнаружили 8,4 миллиона самовозгорающихся "Фордов" - Auto.Lenta.Ru, 25.10.2010
- Ford отзывает для ремонта 4,5 миллиона автомобилей - Auto.Lenta.Ru, 14.10.2009
- Ford грозит отзыв 1,7 миллиона минивэнов - Auto.Lenta.Ru, 20.05.2008
- Ford отзывает 3,6 миллиона автомобилей - Auto.Lenta.Ru, 06.08.2007
- Компания Ford отзывает 1,2 миллиона внедорожников и пикапов - Auto.Lenta.Ru, 04.08.2006
Сайты по теме
- Ford