Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Солист Boney M Бобби Фаррелл умер в отеле Санкт-Петербурга
8:36PM Thursday, Dec 30, 2010

Солист знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл умер на гастролях в России - его тело было обнаружено рано утром в четверг в номере отеля "Амбассадор" в Санкт-Петербурге
Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море
Бобби Фаррелл

Солист знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл умер на гастролях в России - его тело было обнаружено рано утром в четверг в номере отеля "Амбассадор" в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС. В Следственном управлении СК РФ по Петербургу считают, что музыкант, скорее всего, умер естественной смертью. По словам организаторов российских гастролей, у Фаррелла были серьезные проблемы с сердцем, сообщает РИА "Новости".

По данным комитета, 29 декабря в 22:45 по московскому времени Фаррелл зашел в свой одноместный номер. Около 10 часов утра 30 декабря участники группы Boney M, находившиеся на гастролях, обеспокоенные отсутствием Фаррелла, обратились к сотруднику гостиницы, который открыл электронным ключом дверь в номер, где обнаружил его тело в кровати.

"За это время номер музыканта никто не посещал, так что одной из основных версий является смерть от естественных причин", - цитирует "Интерфакс" официального представителя СУ СК России по Петербургу Сергея Капитонова.

Он отметил, что близкие Фаррелла смогут забрать тело лишь после завершения судебно-медицинских исследований. "Точную причину смерти Фаррелла устанавливают, представители музыканта смогут распорядиться телом лишь после завершения доследственной проверки", - добавил Капитонов.

Фарреллу периодически после концертов требовалась помощь медиков из-за проблем с сердцем, рассказал журналистам представитель компании "Ру-концерт", которая до последнего времени организовывала гастроли музыканта в России. "За последний год не раз после его концертов приходилось вызывать скорую. Концерты он отрабатывал нормально, а потом были сердечные приступы", - сказал источник, уточнив, что таких приступов в России было два. Он добавил, что концерты, после которых случались приступы, проходили не в Москве и не в Петербурге.

Корпоратив, на котором выступал Фаррелл вместе со своими музыкантами, по данным издания "Фонтанка.ru", проходил накануне в ресторане "Гимназия". Компания "Газпром социнвест" (стопроцентная дочка "Газпрома", занимающаяся строительными проектами) выкупила весь двухэтажный ресторан. Как сообщают источники издания, Фарреллу стало плохо в ходе выступления - он даже прервал концерт и ушел в гримерку. Однако затем (как говорят, возможно, под нажимом организаторов мероприятия) вернулся и доиграл свою программу.

По словам одного из городских музыкальных промоутеров, попросившего не называть свое имя, в музыкальных кругах города активно обсуждается версия с возможной передозировкой наркотиками.

Сейчас существует несколько "альтернативных" вариантов составов Boney M. Как рассказал изданию один из организаторов концертов, более классический вариант, с участием Лиз Митчелл, стоит около 40 тысяч евро. Фаррелл же брал за выступления порядка 15 тысяч евро. "Когда у меня просят Boney M, то я везу любой состав, кроме группы Бобби Фаррелла. С ним всегда проблемы - может подвести", - рассказал изданию промоутер.

Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море. В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.

Любовь к музыке соул приводила Бобби то в одну, то в другую группу, где он танцевал и изредка пел. На одном из подобных выступлений его заметила Мэйзи Уильямс (одна из солисток Boney M), которая посоветовала продюсеру Boney M Фрэнку Фариану взять Бобби танцором в группу. Фрэнк вместе с агентом по кастингу Катей Вольф поехали в Ганновер, чтобы посмотреть на работу танцора. Выступление Бобби на сцене понравилось Фариану. С тех пор Бобби Фаррелл стал частью шоу Boney M.

Однако критики недолюбливали Бобби, вменяя ему то, что он не умел петь и на сцене выступал под фонограмму, записанную Фрэнком Фарианом. Это очень раздражало молодого танцора. Однажды Фариан все же позволил ему исполнить партию в стиле рэп в песне" Train to Skaville" из альбома Boonoonoonoos (1981).

Тем не менее, группа Boney M рассталась с Бобби, поскольку тот в своих интервью жаловался на невыносимую для него рабочую ситуацию, а также демонстративно игнорировал важные для коллектива интервью.

В 1982 году вместо него в группе стал выступать Реджи Цибо, а Бобби занялся сольной карьерой и выпустил сингл "Polizei/ Fool in love". Также он записал несколько композиций с музыкантами группы Eruption на студии Фрэнка Фариана. Альбом так и не вышел, поскольку большого успеха у дебютного сингла не было.

С этой сольной программой Бобби совершил ряд клубных туров по Европе. В Польше даже было отснято специальное телешоу "Crazy Bobby", которое среди поклонников его творчества считается большим раритетом.

Неудачи преследовали не только Бобби, но и группу Boney M: фанаты не смогли принять Реджи. Оценив ситуацию, Фрэнк Фариан выпустил новый сборник, в котором песню "Happy Song" снова исполнил Бобби. Во многих европейских странах этот трек оказался в десятке лучших хитов. Затем Бобби записал сольный сингл "King of Dancing", продюсером которого стал Фрэнк Фариан, а с 1985 года стал снова выступать с группой Boney M. Команда записала альбом "Eye Dance", где в песне "Young, Free andSingle" Бобби исполнил рэп-партию. А в 1986 году группа сообщила о своем распаде.

В 1988 году четверка вновь собралась на короткий период для промоушена нового ремикс-альбома, а в 1989 году группа снова объявила о своем распаде. Разногласия между участниками и стремление ведущей солистки Лиз Митчелл к сольной карьере послужили толчком к окончательному распаду "классического" состава Boney M.

Бобби Фаррелл не смог смириться с тем, что ранее успешный коллектив больше не существует. Вместе с Марсией Баррэтт, Мэйзи Уильямс и Мэдлин Дэвис (бывшая вокалистка группы La Mama) под маркой Boney M он записал новую композицию "Everyboby want to dance like Josephine Baker", не поставив в известность владельца брэнда Фрэнка Фариана. Под угрозой судебного иска выпуск сингла был остановлен. И это стало последней совместной работой бывших участников Boney M.

Бобби Фаррелл продолжил гастролировать по всему миру вместе со своей группой вокальной поддержки "The Boney M. Show starring BOBBY FARRELL".

В 2006 году на 30-летний юбилей группы Boney M Бобби выпустил альбом Bobby Farrell "The Bump EP" с кавер-версиями первого хита группы - "Baby Do You Wanna Bump?".

Кроме того, последовал выпуск ряда новых версий хитов Boney M в исполнении Фаррелла и его группы.

В 2009 году на 60-летний юбилей Фаррелла вышел новый сингл "Bamboo Song". В этом же году Бобби и его группа отправились в большое турне по европейским странам, а также дали несколько live-концертов и приняли участие в телешоу Германии, Франции Испании.

Бобби Фаррелл являлся одним из трех участников группы Бони М, которые обладают официальным правом и разрешением на исполнение их репертуара, наравне с Лиз Митчелл и Мэйзи Уильямс.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В багаже пассажирки в "Шереметьево" нашли иллюстрации Александра Бенуа
  • В Петербурге отреставрировали деревянный театр на Каменном острове
  • Никита Михалков прочел в Кремле стихотворную отповедь завистникам
  • В Канаде поставили балет о бытовом насилии
  • Сборы российских фильмов снизились второй год подряд
  • Вынесен приговор по делу о краже картины Мунка
  • Энн Хэтэуэй и Джули Эндрюс снимутся в "Лузерах"
  • Россияне сочли себя похожими на Остапа Бендера
  • Восстановлены фрески Иверского собора
  • "Империя наносит ответный удар" попала в Библиотеку Конгресса
  • Названы самые ожидаемые фильмы 2011 года
  • В Ираке запретили преподавание музыки и театрального искусства
  • Составлен список лучших постеров года
  • Умер сценарист фильма "Окно в Париж"
  • Умер старший брат Энди Уорхола
  • "Самсона" из Петергофа отправят на реставрацию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Театр "Эрмитаж" останется в своем здании на время ремонта

Певцу Юрию Антонову сделали операцию на сердце

Выходит кукольное продолжение "Поросенка Фунтика" - 52 серии

Discovery готовит телешоу о вскрытии Майкла Джексона, его поклонники протестуют

Калужский суд признал книгу ученого Левашова экстремистской и антисемитской

Акунин предсказал судье Данилкину 13,5 лет лизать раскаленные сковородки в аду


Элтон Джон записан папой усыновленного ребенка, его партнер - мамой

Стало известно о смерти модели Изабель Каро, олицетворявшей анорексию

В США умер известный джазмен Билли Тейлор

Телерейтинги: "Брат за брата" вышел на первое место

Пожарные оштрафовали Московскую усадьбу Деда Мороза на 12 тысяч

Лидер 2010 года по гастрольным доходам - рок-группа Bon Jovi

Борис Моисеев не выйдет из больницы до Нового года

Самый ожидаемый в США фильм 2011 года - вторая часть "Гарри Поттер и Дары смерти"

Россияне ассоциируют себя с Остапом Бендером и Катей Тихомировой (ОПРОС)

ABBA может воссоединиться, но букмекеры этому не верят

Голливуд охватила эпидемия помолвок - четыре за последние три дня

Кинотеатры США собрали за год более 10 млрд долларов, лидер проката - "История игрушек-3"

"Самсона, разрывающего пасть льву" из Петергофа отправляют на реставрацию

Прокуратура Таиланда закрыла дело Плетнева, не найдя для него оснований

Гвинет Пэлтроу сыграет Марлен Дитрих в биографическом фильме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact