Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Вашингтон аннулировал визу посла Венесуэлы в ответ на отказ Чавеса принять главу дипмиссии США
12:55PM Thursday, Dec 30, 2010

Между США и Венесуэлой разгорается дипломатический скандал. Вашингтон накануне аннулировал визу венесуэльского посла Бернардо Альвареса в ответ на отказ Каракаса принять главу американской дипмиссии
Накануне президент Венесуэлы Уго Чавес в очередной раз заявил, что не намерен пускать в страну назначенного США послом в Каракасе дипломата Ларри Палмера, даже если Соединенные Штаты разорвут дипломатические отношения с Венесуэлой
После таких высказываний лидера Венесуэлы официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер отказался комментировать возможные последствия очередного витка напряжения в дипломатических отношениях между Каракасом и Вашингтоном

Между США и Венесуэлой разгорается дипломатический скандал. Вашингтон накануне аннулировал визу венесуэльского посла Бернардо Альвареса в ответ на отказ Каракаса принять главу американской дипмиссии, сообщает в четверг агентство Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах США.

Накануне президент Венесуэлы Уго Чавес в очередной раз заявил, что не намерен пускать в страну назначенного США послом в Каракасе дипломата Ларри Палмера, даже если Соединенные Штаты разорвут дипломатические отношения с Венесуэлой. После таких высказываний лидера Венесуэлы официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер отказался комментировать возможные последствия очередного витка напряжения в дипломатических отношениях между Каракасом и Вашингтоном, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил Тонер, Вашингтон сожалеет о решении венесуэльского правительства отозвать у Ларри Палмера агреман - так официально называется согласие правительства одного государства принять на своей территории какое-либо лицо, предложенное другим государством в качестве дипломатического представителя. "Поскольку в наших отношениях существует напряженность, мы считаем правильным поддерживать дипломатические контакты на высоком уровне. Это в наших национальных интересах", - отметил Тонер.

На вопрос журналистов, не собирается ли Вашингтон аннулировать визу посла Венесуэлы Бернардо Альвареса, представитель госдепартамента подчеркнул, что "официального объявления на этот счет пока нет". "Я не уполномочен предполагать, какие последствия возможны в данном случае", - добавил Тонер. Он отметил, что сейчас Альварес "находится в Каракасе и решение о том, возвращаться ли ему в Вашингтон, остается за ним самим и за правительством Венесуэлы". Однако информированные источники утверждают, что виза все же была аннулирована.

Отметим, что резкий выпад в адрес Ларри Палмера, сделанный Уго Чавесом накануне, не первый. Ранее он неоднократно заявлял и подтверждал, что не намерен пускать Палмера в страну. Причиной для этого стали слова американского дипломата о том, что боевой дух в войсках Венесуэлы невысок и что все большее влияние на эту страну оказывает Куба, а на территории Венесуэлы находят приют боевики из соседней Колумбии.

Тем не менее госдепартамент США каждый раз сообщал, что не собирается менять кандидатуру посла, и предостерегал, что и без того сложные отношения между двумя странами могут ухудшиться из-за скандала вокруг Палмера.

Как считают эксперты, тем не менее, дипломатический скандал вряд ли затронет торговлю нефтью, крайне важную для обеих стран. Венесуэла продает приблизительно 1,2 миллиона баррелей в день нефти и нефтепродуктов в Соединенные Штаты. Такие объемы делают Венесуэлу пятым крупнейшим поставщиком нефти в США после Канады, Саудовской Аравии, Мексики и Нигерии.

Хотя Венесуэла и стремится расширить экспорт нефти, тем не менее Каракас пока не может теперь позволить значительно уменьшить продажи Соединенным Штатам. Угрозы Чавеса осуществить это, высказанные им в прошлые годы, пока так и не осуществились.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Английская невеста устроила девичник в пещере
  • Ангела Меркель получила новый самолет
  • В Афинах у здания суда взорвана бомба
  • Американец представил себя лягушкой из видеоигры
  • Россия заплатит за вертолетоносцы "Мистраль" 1,4 миллиарда евро
  • Власти Колумбии объявили о ликвидации наркобарона
  • В Бельгии произошел пожар на знаменитой монастырской пивоварне
  • 10 миллионов ныне живущих британцев отпразднуют столетие
  • США аннулировали визу посла Венесуэлы в Вашингтоне
  • Скончалась боровшаяся с анорексией модель
  • Кубинцев оставили без дешевого мыла
  • Немецкие города и общины закончили год с рекордным дефицитом бюджета
  • Папа Римский подготовил рескрипт против отмывания денег
  • Немцы назвали политиков года
  • Фонд ЖКХ выделит Подмосковью 1,2 миллиарда рублей на капремонт
  • Киргизия наградит Каримова за сдержанность в дни погромов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Опубликованы десять лучших ФОТО ночного неба на фоне земных пейзажей

США заверили Россию, что приговор Ходорковскому не нанесет ущерба новому договору СНВ

Британия открыла архивы 80-х: Тэтчер всячески препятствовала Олимпиаде в Москве из-за вторжения в Афганистан

В аэропорту Нью-Йорка охране пришлось усмирять пассажиров, разгневанных задержкой рейсов

В здании суда в Афинах прогремел мощный взрыв

КНДР: конфликт между двумя Кореями обострился, так как США не помогли Пхеньяну освоить мирный атом


Польский эксперт назвал три причины крушения самолета Качиньского и возможного виновника

В Израиле официально подтвержден рекордный объем газа на месторождении "Левиафан"

Семи экс-кандидатам в президенты Белоруссии предъявили обвинения. Им грозит до 15 лет тюрьмы

Госпитализирован последний президент коммунистической Польши Войцех Ярузельский

Тимошенко допрашивали в Генпрокуратуре шесть часов, но новых обвинений не предъявили

Арестован еще один участник "налогового" Майдана в Киеве

Грузия вновь обвиняет Россию: та нарушила соглашение о прекращении огня в Южной Осетии

Экс-главе МВД Украины Луценко предъявили обвинения по делу об отравлении Ющенко

В Дании задержаны пять человек, подозреваемых в организации крупного теракта

NYT: западные пиарщики успешно обеляют "демонический" имидж России в мире, не упоминая о шпионах

Юлия Тимошенко собирается отправиться в Брюссель, несмотря на подписку о невыезде

В Минске освобождены первые оппозиционеры, отсидевшие 10-дневный срок

В Италии у дома союзника Берлускони взорвались две самодельные бомбы

СМИ: Лукашенко может отомстить Москве за газовый кризис, отпустив россиян за пару часов до Нового года

Израильские археологи обнаружили самые ранние из известных останки предков современного человека



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact