Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Бывшего главу МВД Украины Юрия Луценко обвиняют в злоупотреблении служебным положением
5:34PM Monday, Dec 27, 2010

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) возбудила в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко уголовное дело по признакам злоупотребления властью или служебным положением
Луценко был задержан 26 декабря подразделением Службы безопасности Украины (СБУ) "Альфа" возле его дома. Сейчас экс- министр содержится в следственном изоляторе СБУ
Бывшего первого вице-премьера Украины, одного из лидеров оппозиционной партии "Батькиiщина" Александра Турчинова в понедельник вызывают на очередной допрос в генеральную прокуратуру

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) возбудила в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко уголовное дело по признакам злоупотребления властью или служебным положением. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщила в понедельник пресс-служба ГПУ.

Ранее Луценко было предъявлено обвинение в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением в составе группы лиц, вступившей в предварительный сговор, а также в превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия.

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Луценко, злоупотребив служебным положением, присвоил государственного имущества на сумму в 360 тысяч гривен (около 45 тысяч долларов). Ранее сам Луценко сообщал журналистам, что сумма, вменяемая ему, равняется 40 тысячам гривен (около 5 тысяч долларов), передает РИА "Новости".

Кроме того, уголовное дело, по которому предъявлено обвинение, касается особенностей работы Леонида Приступлюка в должности личного водителя министра внутренних дел Украины: в течение двух лет Луценко повысил Приступлюка от капитана до подполковника, а также выплачивал ему подозрительно большое жалование.

В настоящее время Луценко знакомится с материалами уголовного дела и при этом заявляет, что Генпрокуратура оставила ему для ознакомления только 1-й том из 23 томов дела. В Генпрокуратуре это отрицают и говорят, что Луценко имеет возможность ознакомиться со всеми материалами дела.

Луценко был задержан 26 декабря подразделением Службы безопасности Украины (СБУ) "Альфа" возле его дома. Сейчас экс- министр содержится в следственном изоляторе СБУ.

Партия "Наша Украина" требует освобождения лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко из-под стражи и перевода рассмотрения всех вопросов в прозрачное, правовое русло.

"Наша Украина" утверждает, что мотивы внезапного задержания Луценко является чисто политическими", - говорится в официальном заявлении пресс-службы партии, опубликованном на ее сайте.

В "Нашей Украине" подчеркивают, что "бросая в тюрьму публичного человека и не давая никаких вразумительных объяснений, власть демонстрирует только одно - то, что она начала зачистку политического пространства от оппозиционных сил и политиков и взяла курс на полицейскую монополию". Представители партии обращаются к правоохранительным органам с категорическим требованием объяснить, какую "угрозу для общества представляет Луценко, и предоставить исчерпывающий и вразумительный ответ о правовых основаниях его задержания".

Сам Юрий Луценко смог прокомментировать собственный арест через адвоката. Его заявление размещено на сайте партии "Народная самооборона". Луценко поздравил "Виктора Андреевича Ющенко с тем, что на шестой год расследования дела о его отравлении в деле, наконец, появился задержанный".

"Характерной деталью, которая свидетельствует о полноте абсурда, является обоснование моего задержания - я якобы могу продолжать совершать инкриминируемые мне должностные преступления (и это в то время, когда я уже год не занимаю должность министра), а также создавать опасность для общества!", - подчеркивает экс-министр.

Бывший первый вице-премьер Турчинов вызван на очередной допрос

Бывшего первого вице-премьера Украины, одного из лидеров оппозиционной партии "Батькиiщина" Александра Турчинова в понедельник вызывают на очередной допрос в генеральную прокуратуру к 14:20 (15:20 мск). Об этом, передает РИА "Новости", сообщает пресс-служба "Батькiвщины".

Ранее Турчинова несколько раз вызывали на допросы в Службу безопасности Украины. Так, 8, 20 и 22 сентября 2010 года СБУ допрашивала его в качестве свидетеля по делу о растаможивании импортного газа.

В настоящее время Луценко знакомится с материалами уголовного дела и при этом заявляет, что Генпрокуратура оставила ему для ознакомления только 1-й том из 23 томов дела. В Генпрокуратуре это отрицают и говорят, что Луценко имеет возможность ознакомиться со всеми материалами дела.

Луценко предъявлено обвинение "в завладении государственным имуществом в особенно крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц" и в "превышении служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия". Уголовное дело, по которому предъявлено обвинение, касается приема на работу и присвоения званий бывшему личному водителю Луценко Леониду Приступлюку, который в течение двух лет получил звания от капитана до подполковника, а также крупную по размеру зарплату.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Deutsche Bank уличили в поддержке производителей кассетных вооружений
  • Поезд с подарками для сына Ким Чен Ира сошел с рельсов
  • Проект реконструкции Новой Голландии утвердят в январе
  • СМИ приписали Абрамовичу покупку 9 квартир в Лондоне
  • Прокуратура выявила нарушения при обеспечении жильем ветеранов
  • Германия усилит ПВО новыми радарами
  • Житель Коннектикута попытался ограбить ресторан с помощью iPhone
  • Namco анонсировала новую игру из серии Soulcalibur
  • Бразильянка очнулась в гробу через четыре часа после смерти
  • Объем предложения новостроек Москвы упал на 16 процентов
  • "Газпром" заинтересовался предложением Ленобласти по "Охта-центру"
  • Тайвань получит первые американские самолеты Orion в 2011 году
  • Запрет антиизраильской рекламы в Сиэтле вызвал протесты активистов
  • Москва увеличит объемы строительства соцжилья
  • Девятерых британцев обвинили в подготовке терактов
  • Возвращение похищенного пса обошлось американцу в 10 тысяч долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Триполи опроверг факт бегства жены и дочери Каддафи. А СМИ уже ищут их в Польше

Космос, наука и WikiLeaks: самые ожидаемые события 2011 года

Представители православной интеллигенции Белоруссии устыдили Патриарха Кирилла за поздравления Лукашенко

Несколько посольств в Риме вновь получили подозрительные свертки, один оказался бомбой

Тимошенко в генпрокуратуре Украины не предъявили новых обвинений. Допросы продолжатся

Вирус Stuxnet мог испортить еще больше иранских урановых центрифуг, чем предполагали ранее


Документы WikiLeaks: пока Путин у власти, Ходорковский останется за решеткой

Скандал в Японии с подкупом российских чиновников: им заплатили взяток на сумму более 6 млн долларов

В Пакистане в результате налета американского беспилотника погибли три человека

США признали, что тюрьма Гуантанамо в ближайшее время закрыта не будет

Израиль перехватит новое судно, отправляющееся на прорыв блокады сектора Газа

На телевидении КНДР выступили артиллеристы, участвовавшие в обстреле острова Ёнпхёндо

На юге Китая столкнулись более 100 машин

Сильные снегопады обрушились на северо-восток США, в аэропортах Нью-Йорка отменены более 1 тыс. авиарейсов

Луценко: меня задержали по делу об отравлении Ющенко

Италия предложила Египту оградить побережье от акул электромагнитным щитом

Сверток с бомбами подброшен в магазин в штате Колорадо

Иранские власти в последний момент остановили казнь курдского студента

На Украине разбился вертолет - погибли 4 человека

84-летний основатель Playboy женится на 24-летней модели

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко задержан спецназом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact