Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Британские мусульмане агитируют против христианского праздника: "Рождество есть зло"
4:48PM Thursday, Dec 23, 2010

Британские мусульмане агитируют против христианского праздника: "Рождество есть зло"
Против плакатов выступил депутат-лейборист Джим Фитцпатрик

В Великобритании фанатики из запрещенной исламистской группировки развернули масштабную кампанию агитации против Рождества. Они намерены распространить по всей стране тысячи плакатов с утверждениями, что именно празднование Рождества повинно в подростковой беременности, абортах, сексуальной распущенности, а также изнасилованиях, педофилии и других преступлениях, пишет газета The Daily Mail.

Они надеются, что "разрушат Рождество" и убедят англичан обратиться в ислам. Против плакатов выступил депутат-лейборист Джим Фитцпатрик. Он назвал плакаты "чрезвычайно оскорбительными" и потребовал незамедлительно срывать их, ведь они уже появились в некоторых частях Лондона. Их планируется также повесить в Бирмингеме и Кардиффе.

Кроме лозунгов, на них также изображена рождественская сцена, в частности, Вифлеемская звезда и рождественская елка. Текст агитационного призыва изложен в манере, пародирующей песню "12 дней Рождества".

Он гласит: "В первый день Рождества мой возлюбленный наградил меня ЗППП (заболеванием, передающимся половым путем); на второй - долги, на третий - изнасилование, на четвертый - беременность, а затем аборт..." Согласно плакатам, Рождество также повинно в язычестве, домашнем насилии, нехватке жилья, вандализме, алкоголизме и наркомании. Еще одним пороком Рождества является само утверждение, что у Бога есть сын, утверждают агитаторы.

И, наконец, в нижней части плаката сказано: "В исламе мы защищены от всех этих зол. У нас есть брак, семья, честь, достоинство, безопасность, обеспечены права мужчин, женщин и детей".

Кампанию организовал 27-летний Абу Румайсах - тот же, кто в свое время призвал к установлению в Британии законов шариата на пресс-конференции, которую проводил с главарем экстремистской группировки Islam4UK Анджемом Чоудари. В начале года эту группировку запретил тогдашний министр внутренних дел Алан Джонсон.

Румайсах сказал, что его не беспокоят обвинения в том, что он оскорбляет Рождество. "Рождество есть ложь, и мы, мусульмане, видим своим долгом уничтожать его. Но острие нашей атаки направлено на плоды Рождества, а именно злоупотребление алкоголем и половую распущенность, которые в рождественские праздники, как и другие пороки, усиливаются, что приводит к абортам, домашнему насилию и другим преступлениям. Мы надеемся, что наша кампания заставит людей осознать, что ислам - единственный способ избежать этого, и они обратятся в нашу веру", - заявил он.

Румайсах утверждает, что его кампания не связана ни с одной из группировок.

Внимание на нее обратили добровольцы из благотворительных организаций, которые развозят еду и подарки пенсионерам и одиноким людям к Рождеству.

Сестра Кристин Фрост, основательница благотворительной организации East London Neighbours in Poplar, сказала: "Чем больше плакатов я вижу, тем злее становлюсь. Кто-то возбуждает ненависть, что открывает дорогу для акций возмездия или закладывания зажигательных бомб в почтовые ящики. Я сказала мэру, что мы все испуганы. Если бы мы сказали такое о мусульманах, мы бы все висели на фонарях. Плакаты, похоже, отпечатаны типографским путем..."

Мэр ответил, что плакаты расстроили многих жителей, они не отражают мнения городского совета и подавляющего большинства жителей. Представитель городской полиции признал, что поступили жалобы на эти плакаты, идет разбирательство на предмет разжигания религиозной ненависти.

Коренное христианское население западных стран поступается своим традиционным праздником и добровольно. Например, в США и Канаде все чаще встречаются случаи отказа от выставления рождественской елки в школах и публичных местах под предлогом опасений задеть чувства последователей других религий. Открытки и плакаты все реже гласят "С Рождеством!", вместо этого на них из соображений политкорректности пишут :"С праздником!" или "Сезонные приветствия!".

/religy/09dec2003/elka.html

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названы десять важнейших военных сделок России в 2010 году
  • "СУ-155" объяснила иск о своем банкротстве технической ошибкой
  • В деле мертвого агента MI6 появились садомазохистские сайты и гей-бар
  • Бавария отклонила ультиматум фермеров об отмене Олимпиады
  • В Огайо арестовали буйных Санта-Клаусов
  • Депутаты Госдумы предложили уволить руководство Фонда ЖКХ
  • Castlevania: Lords of Shadow получит новые уровни
  • На московском офисном рынке заключена крупная сделка
  • Немецкая исламистка созналась в отправке в Пакистан мармеладных мишек
  • По Петербургу прогулялся северный олень
  • Пакистан сформировал первую эскадрилью истребителей Thunder
  • Польский суд отказался экстрадировать Закаева из Великобритании
  • Российские архитекторы придумали дом-ковчег
  • Полонский договорился о доступе арендаторов в "Федерацию"
  • Дайверы поставили новогодний спектакль на дне Байкала
  • В Германии произошло землетрясение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Польша призывает ввести безвизовый режим для жителей Калининграда

В швейцарском посольстве в Риме произошел взрыв - один человек ранен

Северная Корея готова к "священной войне" и угрожает ядерным ударом по Югу

В Афганистане уничтожен главарь террористов, взорвавших автобус с военными в Кабуле

Bank of America "застолбил" 439 оскорбительных доменных имен для своих сотрудников - чтобы не достались врагам

Еще один взрыв в посольстве в Риме - на этот раз в чилийском. В украинском - ложная тревога


Из-за нового закона о цензуре Венгрия может лишиться председательства в ЕС

Суд в Варшаве постановил не рассматривать запрос России об экстрадиции Ахмеда Закаева

Белорусская оппозиция документально подтвердила, что "убедительная победа" Лукашенко - обман (ВИДЕО)

Бывшего аргентинского диктатора приговорили ко второму пожизненному сроку

После допроса в Генпрокуратуре Украины задержан бывший замминистра в правительстве Тимошенко

В Казахстане 70-летнего "лидера нации" Назарбаева хотят без выборов оставить президентом еще на 10 лет

В Италии раскрыли фабрику синтетических наркотиков, которые маскировали под дезодоранты

Южная Корея начала крупнейшие в истории страны сухопутные учебные стрельбы

Кандидата в президенты Некляева прячут от адвокатов, у Санникова травмированы руки, ноги и голова

Россия и США могут приступить к выполнению нового договора по СНВ уже весной

"Хамас" пожаловался в ООН на "небесный террор" Израиля

В Чикаго при тушении пожара рухнуло здание: двое пожарных погибли, 17 ранены

Японского посла в России отзывают за плохую работу

Уважаемому президенту Туркмении написали оду в честь высокого звания "Человек года"

Сенат Конгресса США ратифицировал договор СНВ с Россией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact