Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАВК) предложила сократить количество социальной рекламы в Москве до 5 процентов от всей "наружки", чтобы увеличить объем денежных поступлений в столичный бюджет от операторов наружной рекламы. Об этом пишет портал Sostav.
Таким образом НАВК отреагировала на инициативу столичного комитета рекламы, информации и оформления города увеличить арендные выплаты за использование рекламных конструкций. С таким предложением выступил глава комитета Владимир Макаров, который пояснил, что увеличение арендных выплат произойдет за счет повышения территориального коэффициента рекламного носителя. Так, арендные ставки должны существенно вырасти прежде всего в центре Москвы.
Если инициатива комитета будет одобрена, выплаты за аренду могут увеличиться на 162 процента, а цены на рекламу еще больше. Чтобы не допустить реализации плана московских властей, НАВК направила письмо от операторов наружной рекламы на имя вице-мэра по вопросам СМИ Александра Горбенко. Письмо подписано президентом НАВК и управляющим директором оператора News Outdoor Максимом Ткачевым.
В своем заявлении Ткачев назвал действия комитета "непрофессиональным подходом" и отметил, что это "экономическая безответственность".
НАВК предложила альтернативный проект по повышению поступлений в бюджет от рекламы. Помимо сокращения объема "социалки" ассоциация советует уменьшить скидку по базовой ставке аренды с 25 процентов до 5, а также не допускать размещения псевдосоциальной рекламы. По оценкам НАВК, данные меры помогут увеличить в 2011 году поступления в бюджет от "наружки" на 55 процентов по сравнению с показателем 2010 года.
По предварительным данным, расходы на наружную рекламу в России по итогам текущего года составят 32,2 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бразилия получила первые три вертолета Super Cougar
Южная Корея проведет новые учения у острова Енпхендо
Ассанжу разрешили выйти на свободу
Европарламент одобрил санкции по делу Магнитского
Американцы выбрали самые раздражающие слова и выражения года
WikiLeaks рассказал о крупнейшей аварии ВР в Азербайджане
Британская полиция занялась поиском воров - любителей джакузи
Прокуратура Польши заподозрила РФ в уничтожении обломков разбившегося самолета Качиньского
Немецкий учитель, сбивший в Москве студентов, отказывается платить компенсацию родителям погибших
Олигарх Абрамович наконец-то получил новую VIP-яхту - самую длинную в мире
Посол Латвии усомнился в достоверности натовских планов по защите Балтии от России
В Эстонии лидера партии, поддерживаемой русскоязычным населением, назвали "агентом влияния" РФ
Великобритания спишет последний авианосец в 2014 году
19 пакистанских девушек сумели разместиться в одном автомобиле
Разгневанная невеста подала в суд на отменившего свадьбу жениха
На чемпионате по поеданию пирогов установили новый рекорд
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|