Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Жители Кущевской возмущены: "стрелочник" уволен, виновники беспредела усидели в креслах
11:52AM Thursday, Dec 16, 2010

Жители Кущевской возмущены: "стрелочник" уволен, виновники беспредела усидели в креслах
Ткачев объявил об отставке Бурлаченко после того, как истекли две недели, которые президент Медведев отвел властям Краснодарского края для того, чтобы найти и наказать должностных лиц, которые допустили разгул банды Сергея Цапка в Кущевской
Накануне также стало известно, что в Кущевской были обнаружены останки еще двоих жертв банды Цапка

Жители станицы Кущевской Краснодарского края, где после убийства 12 человек проводится тотальная проверка деятельности правоохранительных органов, с возмущением отреагировали на состоявшееся накануне увольнение одного из руководителей силового ведомства. Губернатор края Александр Ткачев в связи с событиями в Кущевской снял с должности главу краевого департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Валентина Бурлаченко.

Как уверены станичники, Бурлаченко несправедливо обвинили во всех грехах и назначили "стрелочником", в то же время все кущевские чиновники, которые допустили беспредел в районе, усидели на своих местах, пишет газета "Московский комсомолец".

Ткачев объявил об отставке Бурлаченко после того, как истекли две недели, которые президент Медведев отвел властям Краснодарского края для того, чтобы найти и наказать должностных лиц, которые допустили разгул банды Сергея Цапка в Кущевской. Соответствующие поручения президент дал губернатору Ткачеву и своему полпреду в Южном федеральном округе Владимиру Устинову. Глава государства призвал вычислить тех чиновников, которые должны были следить за ситуацией в районе.

Источники в администрации края утверждают, что у Валентина Бурлаченко не было реальных рычагов управления, пишет газета "Коммерсант". Ранее в крае говорили, что персональную ответственность за разгул преступности в Кущевском районе может понести вице-губернатор Мурат Ахеджак, курировавший вопросы внутренней политики, в том числе деятельность правоохранительных органов. Однако 7 декабря Ахеджак скоропостижно скончался от сердечного приступа.

Между тем расследование преступлений банды Сергея Цапка продолжается. Хотя накануне Ткачев сообщал, что с Украины экстрадированы последние обвиняемые в массовом убийстве - Вячеслав Рябцев по кличке Буба и Владимир Алексеев по кличке Беспредел. Однако эта информация не подтвердилась. Выяснилось, что принципиальное согласие Украины на экстрадицию получено, но Алексеев с Рябцевым продолжают оставаться в одном из украинских СИЗО.

Накануне также стало известно, что в Кущевской были обнаружены останки еще двоих жертв банды Цапка, о местонахождении которых следователям сообщил Буба. Личности убитых пока не установлены. Как предполагают станичники, это могут быть студентки, которые приезжали учиться в местные профессиональные учебные заведения.

Казаков обвинили в том, что они не сообщили о банде, хотя знали о ней

В четверг в станице Кущевской прошел совет атаманов Кубанского казачьего войска (ККВ). На заседании атаман ККВ Николай Долуда, одновременно занимающий должность заместителя главы Краснодарского края, обвинил своих подчиненных в том, что они не сообщили о банде Сергея Цапка властям, хотя знали о ней, сообщает "Коммерсант". Долуда отметил, что казаки не должны были бороться с бандитами, так как у них нет на такие действия необходимых полномочий.

Атаман станицы Алексей Марченко, в свою очередь, признал, что у казаков были столкновения с членами банды. Так, однажды казаки отбили у бандитов двоих человек, которых они могли убить. Однако пострадавшие, запуганные бандой, позже отказались писать заявления в милицию. По словам Марченко, в течение более чем десяти лет его семья живет под угрозой нападения. По словам Марченко, казаки не стали сообщать властям о разгуле преступности, так как считали, что Цапок имеет влияние на краевые власти. "Цапок был депутат, возглавлял комитет по бюджету, все понимали, что это не простой человек", - отметил атаман.

В Кущевском районном казачьем обществе числится 560 человек, более 240 казаков проживают в станице Кущевской. Несмотря на убеждение властей, что с казаками должны считаться, сами казаки отмечают, что у них нет ни земли, ни помещений, ни спортзалов.

На заседании накануне одни казачьи атаманы призывали вытеснить из региона оставшихся бандитов, другие предостерегали от самосуда и жаловались, что милиция принимает сторону противников казаков. Вице-губернатор Николай Долуда, а также заместитель начальника ГУВД края Олег Агарков пообещали принять меры по итогам заседания.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Минске ОМОН разогнал новую акцию оппозиционеров
  • Спецслужба назвала мэра Таллина агентом влияния России
  • Участников беспорядков в Москве заподозрили в покушении на убийство
  • Задержаны участники драки у "Парка культуры"
  • На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,2
  • Бомбу на Киевском вокзале не нашли
  • Киевский вокзал эвакуируют из-за угрозы взрыва
  • Милиционеры применили оружие возле "Юго-Западной"
  • "Роснефть" опровергла данные о назначении "шпиона" вице-президентом
  • У Пражской предотвратили массовую драку
  • В Москве в драках пострадали до 30 человек
  • В Москве водители избили виновника ДТП на Садовом
  • Оппозицию попросили отпустить милиционеров к семьям на Новый год
  • В московском метро произошла стычка кавказцев с милицией
  • В центре Петербурга задержаны 60 человек
  • ГУВД Москвы опровергло драку на "Парке культуры"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Гибель болельщика Свиридова: СК по Москве завел уголовное дело на тех, кто отпустил причастных

Драки кавказцев с националистами в Москве: в больницах 12 человек, заведены уголовные дела

Премьер Путин провел девятую "прямую линию" с народом - 4,5 часа в прямом эфире

Рассорившаяся оппозиция подала две отдельные заявки на митинг на Триумфальной

Медведев продолжает борьбу с волнениями в блоге: обратил внимание на поддержание правопорядка

Путин при имени Ходорковского вспомнил выбитые мозги киллера и заявил, что "вор должен сидеть в тюрьме"


По делу об аварии на СШГЭС предъявлено первое обвинение - экс-руководителю станции

За кровавую резню в Славянске-на-Кубани задержан дагестанец - проходил мимо и напал на спящих

В Петербурге снегоуборочная машина задавила известного врача-кардиолога, а мусоровоз - ребенка

"Прямая линия" Путина: в разговор с народом вмешались погромщики и жители Кущевской

Сурков обвинил в волнениях в Москве либералов, вспомнил Деда Хасана и дал Гребенщикову совет не лезть в политику

Итоги волнений в Москве: более 1300 задержанных. Хроника событий, ФОТО и ВИДЕО

После массовых задержаний Медведев похвалил милицию, предложил всем отдохнуть и пожелал спокойной ночи

На Киевском вокзале в Москве искали бомбу, но не нашли

В Ангарске расстрелян вице-мэр города

Депутаты Европарламента хотят заморозить счета российских чиновников, связанных с делом Магнитского

На западе Москвы горят гаражи

У станции метро "Юго-Западная" в Москве задержаны 12 уроженцев Кавказа: напали на милиционеров

На юге Москвы задержаны три человека, причастные к убийству гражданина Киргизии

Медведев: на улицах Москвы сейчас намного спокойнее, чем в Интернете

Шпион Безруков-Хитфилд действительно работает в "Роснефти", но вице-президентом не будет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact