Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СМИ: поручения по Посланию президента пока не готовы, его писали в тайне от правительства Путина
3:45PM Monday, Dec 6, 2010

Поручения по итогам выступления президента с третьим ежегодным Посланием Федеральному собранию до сих пор не составлены, хотя обычно они готовятся вместе с документом и сразу обнародуются
Как считают политологи, тем не менее поручения по итогам Послания должны быть составлены до конца года, в противном случае репутация Медведева пострадает, что крайне нежелательно для него в преддверии выборов 2012 года
По всей видимости, такие опасения не были напрасными: многие высказанные главой государства предложения обескуражили чиновников

Поручения по итогам выступления президента с третьим ежегодным Посланием Федеральному собранию до сих пор не составлены, хотя обычно они готовятся вместе с документом и сразу обнародуются. Как выяснила "Независимая газета", причиной этого является секретность при написании Послания. По мнению экспертов, президент вынужден был принять такие меры, чтобы его инициативы не были раскритикованы правительством Владимира Путина еще до оглашения. И, по всей видимости, такие опасения не были напрасными: многие высказанные главой государства предложения обескуражили чиновников.

Как считают политологи, тем не менее поручения по итогам Послания должны быть составлены до конца года, в противном случае репутация Медведева пострадает, что крайне нежелательно для него в преддверии выборов 2012 года.

Как предполагает издание, одной из причин составления Послания в обстановке секретности являются сложные отношения между помощником президента по экономическим вопросам Аркадием Дворковичем и вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным.

- В Послании Медведева заметили ярко выраженный предвыборный характер
- Путин в жесткой форме донес до США Послание Медведева

Сразу после оглашения документа Кудрин заявил журналистам, что правительство не собирается направлять половину расходов на модернизацию, как к этому призывает президент. По мнению министра, речь может идти только о тех средствах, которые удастся сэкономить. В то же время Медведев поручил правительству пустить на поддержку идей модернизации не менее половины экономии запланированных расходов, а также часть дополнительных доходов федерального бюджета.

По мнению экспертов, могут возникнуть большие сложности при реализации высказанной в Послании масштабной программы по защите детства. Ведь в этом случае столкнулись два противоположных вектора - развития страны и бюджетной экономии. Тяжело будет реализовать предложение президента выделять землю многодетным семьям. Как выяснилось, не у всех регионов есть свободные земельные участки, которые можно было бы пустить на эти цели.

Не менее сложно будет составить практическое поручение по тезису президента, что чиновники должны себя считать слугами народа. Такими же неоднозначными представляются инициативы, направленные на ужесточение требований к региональным властям. Так, глава государства предложил разработать нормативы качества окружающей среды, учитывающие состояние особенностей конкретных территорий. Президент также высказал утверждение, что основную ответственность за судьбу региона несет губернатор, а успешность его работы надо оценивать, в том числе, по количеству инвестиций и числу новых рабочих мест.

Как отмечает "Независимая газета", с реализацией этой инициативы могут возникнуть сложности, так как большинство губернаторов поведет партию власти в своих регионах на парламентские выборы в 2011 году. По этой причине Центру может оказаться невыгодным настраивать против себя региональные власти.

Отметим, что СМИ еще на этапе подготовки Послания отмечали его разработку в условиях строжайшей секретности. Даже дата его оглашения долго не была определена, а пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова неоднократно подчеркивала, что Медведев лично много работает над текстом Послания. Из этого наблюдатели сделали вывод, что президент готовит "бомбу".

Как констатировали экономисты, действительно обнародованные инициативы закладывают бомбу под бюджет. Речь, в частности, идет о намерении потратить 20 триллионов на высокотехнологичную мобильную армию и новое ведомство прорывных технологий. Дополнительных средств требуют и мероприятия по поддержке семей и поощрению рождаемости.

Напомним, что Ежегодное Послание президента РФ Федеральному собранию является, по Конституции, обязанностью главы государства. Это главный программный документ, который дает обществу ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными и каков механизм их решения. По итогам Послания правительство должно составить поручения, а затем отчитаться главе государства об их выполнении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Замминистра Свердловской области "по-честному" пошел в армию
  • Утонувшие спутники ГЛОНАСС были застрахованы
  • Чубайc увидел в Приморье серьезный инновационный потенциал
  • Губернатор Приморья рассказал Путину о подготовке к саммиту АТЭС
  • Собянин попросил бизнесменов доносить на чиновников
  • Закон "О полиции" Думе представит лично Нургалиев
  • В жилом доме рядом со стройкой Михалкова произошел пожар
  • Иностранцам разрешат приезжать в Приморье без виз
  • Поезд Псков-Москва подорвали голодные проводники
  • Один из районов Ташкента лишился имени Героя СССР
  • Медведев попросил поляков оценить признание Катыни
  • Россия разместила в Южной Осетии системы "Смерч"
  • В России запретили мемуары Муссолини
  • Последний пропавший горняк с "Распадской" признан погибшим
  • В Туркмении из закона об архивах убрали имя Ниязова
  • В Москве военнослужащий сбил четырех женщин на остановке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

РФС и болельщики требуют объяснить, зачем отпустили кавказцев, в драке с которыми погиб Егор Свиридов

Тарифы ЖКХ в Москве снова вырастут с января: Собянин утвердил повышение на 20%

Блоггер Навальный запустил проект "РосПил", тут же найдя подозрительные контракты на 155 миллионов

Мемуары Муссолини признаны экстремистскими

Пассажиры разбившегося в "Домодедово" Ту-154 вспомнили, что происходило во время крушения

Жертвы насильников из банды Цапка рассказали об охоте на девушек в Кущевской


В Москве военный, объезжая пробку, сбил на остановке четырех женщин

Интервью Медведева польским СМИ: он готов участвовать в выборах-2012

Пилоты аварийно севшего в "Домодедово" Ту-154 дали показания: он разбился из-за замерзания топлива

Boeing 767-300 совершил экстренную посадку в Петропавловске из-за треснувшего стекла

В Магаданской области столкнулись два автобуса: трое погибших

РВСН успешно испытали боевое оснащение межконтинентальных баллистических ракет

Медведев поручил найти виновных в утрате спутников ГЛОНАСС и проверить расходование госсредств

В Томской области на земле сгорел вертолет Ми-8 - пострадал техник

В Дагестане в перестрелке с боевиками погиб боец ОМОН

Речевой самописец на месте крушения Ту-154 найти до сих пор не удалось

В офисе компании "Авиалинии Дагестана" идут выемки документов

Спутники "Глонасс-М" упали в Тихий океан. Ущерб составил несколько миллиардов рублей

Спутники системы ГЛОНАСС не вышли на орбиту из-за нештатной ситуации

Один из двигателей Ту-154, разбившегося в "Домодедово", работал вплоть до приземления

Два участника санкционированной акции протеста в Краснодаре задержаны милицией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact