Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Финансовая разведка" нашла в московской мэрии откаты на сумму свыше миллиарда рублей
4:07PM Tuesday, Nov 16, 2010

Федеральная служба по финансовому мониторингу выявила "системные проблемы" в деятельности мэрии Москвы, связанные с финансированием контрактов, в частности, в системе здравоохранения
"Неправильно поставленная тендерная составляющая" дала возможность увести "порядка 1,2 миллиарда рублей", заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин
Промежуточные итоги проверки, которая проходит совместно с правоохранительными органами, он представил во вторник на встрече с премьером Владимиром Путиным

Федеральная служба по финансовому мониторингу выявила "системные проблемы" в деятельности мэрии Москвы, связанные с финансированием контрактов, в частности, в системе здравоохранения. "Неправильно поставленная тендерная составляющая" дала возможность увести "порядка 1,2 миллиарда рублей", заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

Промежуточные итоги проверки, которая проходит совместно с правоохранительными органами, он представил во вторник на встрече с премьером Владимиром Путиным. "Заключаются контракты с посредниками, а потом деньги поступают от посредников непосредственно в ГУП здравоохранения города Москвы. Откатная часть уходит - и все", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

"Обратите внимание - это объекты здравоохранения, департаменты, больницы, - подчеркнул руководитель службы мониторинга. Он сказал, что данные дела "ведут сегодня Генеральная прокуратура, МВД, другие правоохранительные органы", и дал понять, что новый мэр Сергей Собянин активно участвует в выявлении незаконных схем.

- СПК завел дело о мошенничестве с землей, которую получила Батурина
- Незаконные контракты мэрии Лужкова со стройфирмами обошлись бюджету в $500 млн

"Еще один объект, который мы постоянно мониторим, связан с государственными закупками в бюджетной сфере", - сказал Чиханчин, добавив, что работа ведется вместе с Контрольным управлением президента. По его словам, "работа ведется по жилищно-коммунальному комплексу, и уже есть ряд серьезных совместных уголовных дел по стране - это Мурманск, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Петропавловск-Камчатский", - сообщил чиновник.

Ведомство также занимается оборонным комплексом, лесом, агропромышленным комплексом. Серьезная работа, по словам Чиханчина, проводится с Минсельхозом в части субсидий, выдачи компенсационных выплат. Передав Путину один из материалов, он пояснил, что по Россельхозбанку возбуждено уголовное дело, арестован руководитель отделения банка Краснодарского края. "Здесь сумма где-то порядка 6 миллиардов рублей. Произошло это при кредитовании. Фактически деньги похищены", - цитирует его агентство.

Есть претензии и к энергетическому комплексу. "Есть один материал, где за счет повышения тарифов в одном из субъектов были получены незаконным путем около 8 миллиардов рублей, и эти деньги были направлены не на восстановление энергосетей, а были просто присвоены конкретными лицами", - уточнил Чиханчин, пообещав эти материалы предоставить отдельно.

Всего по итогам проверок Росфинмониторинга с начала года возбуждено более 2 тысяч уголовных дел. "Из всех финансовых расследований, которые мы провели в этом году - это порядка 20 тысяч, - примерно 50% направлено на контроль, мониторинг бюджетных средств. Порядка 18 тысяч материалов мы передали правоохранительным органам, порядка 4 тысяч имеют уголовно-процессуальную перспективу и около 2 тысяч дел возбуждено по нашим материалам", - привел данные глава службы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В мэрии Москвы предложили повысить стоимость проезда на маршрутках
  • Кремль напомнил Бастрыкину о границах его полномочий
  • Медведев вручил награды за аварийную посадку Ту-154
  • Путину доложили об откатах в московской мэрии
  • В правящей латвийской партии нашелся еще один врач-националист
  • Дальневосточный университет займется увеличением продолжительности жизни
  • МИД РФ обвинил США в давлении на Таиланд
  • Курбан-байрам в Москве отметили 70 тысяч мусульман
  • Заместитель губернатора Мурманской области отправлен в отставку
  • Правительство Москвы отказалось от претензий к Жириновскому
  • В краснодарском кафе взорвался газовый баллон
  • Житель Таджикистана застрелен на узбекской границе
  • Медведеву предложили заменить 83 субъекта федерации 20 агломерациями
  • Собянин определил ответственного за митинги
  • В Москве насчитали полмиллиона нелояльных богачей
  • В аварии под Орлом погибли семь человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Немцова "поймали" в сачок по возвращении из США. "Наши" открещиваются

Якеменко ответил на критику издевательской записи о Кашине

Мэрия Москвы раздумала судиться с Жириновским из-за столичных "мошенников" и папки с компроматом

Думские коммунисты вызывают силовиков и дипломатов на ковер: хотят разобраться в причинах шпионского скандала

Активисты арт-группы "Война" доставлены из Москвы в Санкт-Петербург и помещены в СИЗО "Кресты"

Собянин раскритиковал движение транспорта в Москве и обещал не жалеть ресурсов


Кремль призвал к порядку Бастрыкина, захотевшего сделать своим замом депутата Хинштейна

Президент вручил награды экипажу Ту-154 за посадку в тайге: "В жизни всегда есть место подвигу"

Военные устроили под Челябинском взрыв, чтобы проверить, затрясутся ли дома

В Москве все же покажут фильм об убитой журналистке Бабуровой, снятый с двух фестивалей

В России возмущены экстрадицией Виктора Бута в США: "оружейного барона" вновь защищает МИД

Межэтнический конфликт в подмосковном Хотьково: за одну ночь из города исчезли все мигранты-нелегалы

В Петербурге прохожего убило выброшенным из окна колесом, заведено дело (ВИДЕО)

В столице празднование Курбан-байрама прошло без инцидентов, но недовольных снова много

Бастрыкин предложил Хинштейну должность замглавы СКП по СКФО. Депутат считает это шуткой

Новое ВИДЕО беспорядков в Петербурге: ОМОН загоняет футбольных фанатов в угол и обрабатывает дубинками

В Москве пойман лихач-азербайджанец, сбивший женщину с коляской и сбежавший с места ДТП

СМИ: задержанного организатора убийства 12 человек в станице Кущевская сдали свои

Кремль готовит передел России: Медведев изменит карту до неузнаваемости

На Алтае задержан подозреваемый в убийстве помощника прокурора

Синоптики прогнозируют наводнение в Санкт-Петербурге



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact