Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев уволил командира печально известной мотострелковой бригады в поселке Каменка
2:42AM Wednesday, Oct 27, 2010

Медведев уволил командира печально известной мотострелковой бригады в поселке Каменка

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности командира 138 гвардейской отдельной мотострелковой бригады в поселке Каменка (Ленинградская область) полковника Дмитрия Яшина. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Этим же указом верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ уволил с военной службы заместителя начальника штаба Ленинградского военного округа по организационно-мобилизационной работе генерал-майора Александра Ионова и заместителя командующего войсками округа по вооружению генерал-майора Александра Мажарова.

Бригада в Каменке за последнее время получила печальную известность после разбирательств с неуставными взаимоотношениями, превышениями полномочий и несколькими происшествиями.

В июле Выборгский гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего командира мотострелковой бригады в Каменке полковника Алибека Асланбекова. Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

15 июля при проведении хозяйственных работ в помещении хранения технических средств продовольственной службы войсковой части на территории гарнизона в Каменке обрушилась внутренняя стена хранилища, в результате один военнослужащий погиб, шестеро получили травмы легкой и средней тяжести.

В ночь на 9 апреля этого года во время ночных стрельб из штатного вооружения танка Т-80 на полигоне в Каменке один из командиров экипажей потерял ориентировку и произвел выстрел в сторону. В результате погибли два офицера - лейтенанты Илья Смолин и Олег Звездин. По фактам проведенной прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. Выборгский гарнизонный суд приговорил танкиста Александра к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

2 октября 2009 года в правозащитную организацию Солдатские матери Санкт-Петербурга" обратились военнослужащие 138-й отдельной мотострелковой бригады в поселке Каменка, которые заявили, что покинули самовольно часть после того, как их избили три младших сержанта. Они также сообщили, что в части происходили массовые избиения 15-16 военнослужащих.

По данным фактам военное следственное управление СКП РФ по Ленинградскому военному округу (ЛВО) возбудило в общей сложности три уголовных дела. Военная прокуратура также провела проверку, которая подтвердила факты дедовщины в воинской части. Потерпевшими были признаны двое военнослужащих.

По результатам проверки были досрочно уволены с воинской службы восемь офицеров, в числе которых начальник штаба ремонтно-восстановительного батальона, командиры батальона, роты и взвода, в котором был установлен факт дедовщины.

Кроме этого, вынесен приговор в отношении трех младших офицеров, избивавших солдат. Однако к лету некоторые из уволенных офицеров были восстановлены в должностях по решению судов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московский водитель выстрелил в обидчика из травматики
  • В Москве Aston Martin протаранил три магазина
  • СКП попросил снять неприкосновенность с депутата Госдумы
  • Кадыров создаст в Грозном аналог "Диснейленда"
  • Бакиева обвинили в причастности к массовому убийству 8-летней давности
  • Число жертв взрыва на фанерной фабрике в Белоруссии возросло до трех человек
  • Московские власти разрешили экстремистам провести марш
  • Приставы вывесят списки должников в интернете
  • Суд отказался рассматривать иски Батуриной к НТВ
  • Попытка защитников "старой Москвы" остановить стройку потерпела фиаско
  • Названа предварительная причина потопа на северо-востоке Москвы
  • Кавказским боевикам частично перекрыли финансирование
  • Ресин назначен первым замом мэра Москвы
  • Новая станция метро в Новосибирске закрыта после трех недель работы
  • Березовский решил помочь Лужкову и Батуриной деньгами
  • Экс-ректора вуза обвинили в сдаче земли под Черкизовский рынок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Шаманов в состоянии средней тяжести доставлен в госпиталь им. Бурденко

Московский ресторатор на Aston Martin протаранил торговые павильоны

В Кировской области переписчики обнаружили деревню с одним жителем

Ходорковский и Лебедев прокомментируют требование прокуратуры приговорить их к 14 годам колонии

В Благовещенске при попытке к бегству застрелен подозреваемый в краже

Верховный суд РФ ликвидировал отделение "Яблока" в Северной Осетии


За проблемами Северного Кавказа полпред Хлопонин увидел западные спецслужбы

Путин велел перевести Байкальский ЦБК на бессточное производство. Но экологи скептичны и требуют его закрытия

В России хотят ввести "светофор" террористических угроз: синий, желтый и красный

Журналистов не пустили на первое заседание новой мэрии Москвы. Там говорят о "коллизии"

Следственный комитет просит лишить неприкосновенности депутата Егиазаряна

На очных ставках с участниками митинга "жемчужный прапорщик" краснел и выдавал своих товарищей

МКС увернулась от космического мусора

Петербургский хулиган, ночью летавший на вертолете между жилыми высотками, отделался штрафом

Ветеран труда вернул омскому губернатору "материальное поощрение": 5 рублей 65 копеек

В Петербурге мать, в одиночку воспитывающую 10 детей, могут лишить родительских прав по жалобам соседей

Автомобилисты помогают жителям затопленных улиц в Москве добраться до метро (ВИДЕО)

Россия начинает производить итальянские броневики для своей армии и объявляет тендер на иностранные корабли

Путин провозгласил "новую индустриализацию" в Сибири: надо сделать ее более привлекательной для жизни

Получив разрешение на митинг на Триумфальной, "несогласные" разругались между собой

Хозяева питбулей, покалечивших краснодарскую фронтовичку, прячутся, опасаясь мести



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact