Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На север Филиппин обрушился супертайфун "Меги" - скорость ветра достигает 280 км/ч
12:06PM Monday, Oct 18, 2010

На север Филиппин в понедельник утром обрушился мощный тайфун "Меги" с проливными дождями и скоростью ветра до 280 км/ч
Прохождение тайфуна "Меги" пятой, самой высокой категории (по собственной филиппинской системе - "Хуан") по территории Филиппин началось с оползней в горных районах и огромных волн на побережье северо-востока страны
В северных провинциях Кагаян и Исабела объявлено штормовое предупреждение высшей категории. Синоптики говорят, что волны у побережья могут подниматься до 14 метров

На север Филиппин в понедельник утром обрушился мощный тайфун "Меги" с проливными дождями и скоростью ветра до 280 км/ч. Прервано электроснабжение, авиалинии отменили некоторые рейсы. Первой жертвой "Меги" стал утонувший у побережья рыбак, сообщает ВВС.

Прохождение тайфуна "Меги" пятой, самой высокой категории (по собственной филиппинской системе - "Хуан") по территории Филиппин началось с оползней в горных районах и огромных волн на побережье северо-востока страны, сообщает РИА "Новости".

"В горах начались оползни, вдоль берега образуются высокие волны, и сейчас мы предупреждаем о возможности наводнений", - заявил по местному телевидению глава Филиппинской администрации атмосферных, геофизических и астрономических услуг (PAGASA) Грациано Юмол.

Еще в преддверии урагана тысячи людей покинули свои дома, закрыты школы, запрещена навигация, население запаслось продовольствием и лекарствами, пишет Philippine Daily Inquirer. Солдаты и добровольцы находятся в состоянии повышенной готовности на случай наводнений и оползней.

Власти предупреждают, что стихия может размыть дороги и разрушить здания, нанести большой ущерб посевам риса. Фермерам советовали собрать как можно больше урожая до удара тайфуна, который движется в направлении самого развитого в сельскохозяйственном отношении района страны.

В северных провинциях Кагаян и Исабела объявлено штормовое предупреждение высшей категории. Синоптики говорят, что волны у побережья могут подниматься до 14 метров. Для оказания помощи пострадавшим районам заранее подготовлены грузовики, спасательные лодки и продовольствие.

Ожидается, что "Меги" почти не затронет столицу страны Манилу, однако PAGASA призвала население 12-миллионного города не терять бдительности. "Дожди пройдут и здесь, так что будьте готовы", - сказал Юмол.

В Маниле демонтируют рекламные щиты и растяжки, а в ряде районов мегаполиса проливные дожди уже привели к наводнениям.

Ожидается, что супертайфун покинет Филиппины через Южно-Китайское море во вторник. К ливням, которые может принести ураган "Меги", готовятся также жители подверженных наводнениям районов Китая и Вьетнама.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на второй по величине в мире Филиппинский архипелаг обрушивается около 20 бурь и тайфунов.

Так, в сентябре и октябре прошлого года тропическая буря "Кетсана" и тайфун "Парма" пронеслись по Маниле, приведя к гибели более чем 1100 человек и затопив до 80% территории мегаполиса.

В июле этого года президент Филиппин Бениньо Акино уволил главу государственной метеослужбы за то, что синоптики не смогли предугадать движение тайфуна, который внезапно изменил направление и ударил по Маниле. Тогда погибло более 100 человек.

Печальный рекорд по числу жертв пока удерживает тайфун 1991 года, который привел к гибели шесть тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Собянин признал проект "Москва-Сити" градостроительной ошибкой
  • В израильской лотерее дважды за месяц выпали одинаковые выигрышные номера
  • Новый район в Петербурге достроят с помощью облигаций
  • Японцы застроят Подмосковье дешевыми коттеджами
  • В Калифорнии прошел день поиска йети
  • Начался вывод российских военнослужащих из грузинского села
  • Индия испытала собственный средневысотный беспилотник
  • К берегам Филиппин приблизился сильный тайфун
  • Агрессивный козел забодал американского пенсионера
  • Бельгийские железнодорожники начали суточную забастовку
  • Афганистан передумал ликвидировать частные охранные фирмы
  • Ватикан канонизировал первую святую из Австралии
  • Меркель признала провал мультикультурной модели
  • В давке на востоке Индии погибли 10 человек
  • Сомалийские пираты захватили южнокорейское судно
  • Во Франции и Италии прошли многотысячные акции протеста

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Американские сенаторы испугались секретного договора Вашингтона с Москвой и угрожают договору по СНВ

В Таиланде найден мертвым российский турист

Российские военные сворачивают блокопосты на границе с Южной Осетией, утверждают в Грузии

В США скончался математик, создавший теорию фракталов - "геометрию природы"

В лондонском зоопарке убиты 11 пингвинов

Меркель и Саркози готовы к "перезагрузке" с РФ - без участия США


Пентагон заранее оценивает последствия новой громкой утечки на Wikeleaks

Саудовские спецслужбы предупредили Францию о реальной угрозе теракта

В Бразилии упал в реку автобус с инвалидами: 11 погибли, 30 ранены

Демократы США сохранят контроль над Конгрессом, уверен Белый дом. Опросы показывают обратное

Афганский избирком отложил объявление предварительных итогов парламентских выборов

Коморовский: процесс примирения России и Польши будет продолжительным и нелегким

Приоритеты второй половины президентского срока Обамы: ускорение роста экономики и сокращение дефицита госбюджета

Замглавы администрации президента Украины Анне Герман врачи запретили двигаться

В Аризоне перевернулся туристический автобус: два человека погибли, несколько ранены

В Париже задержаны 30 анархистов, устроивших погромы

Сотрудник благотворительной организации из Британии похищен в Сомали

Российско-индийские учения в Гималаях - там ищут предполагаемых террористов

Иран готов возобновить переговоры по ядерной программе, заявил Ахмади Нежад

Попытки построить гармоничное мультикультурное общество в Германии провалились, заявила Меркель

В западной Грузии прорвало дамбу. Подтоплено одно село



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact