В Аденском заливе потерпело крушение судно, на борту которого находилось 85 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителей ВМС США. В результате этого инцидента как минимум 13 человек погибли. Еще восемь пассажиров судна числятся пропавшими без вести.
Дрейфующее судно, на борту которого находились 75 эфиопов и 10 сомалийцев, было обнаружено в Аденском заливе в воскресенье, 26 сентября. Оно находилось в районе, где действуют местные пираты. Экипажу американского эсминца "Уинстон Черчилль" не удалось отремонтировать двигатели судна. После этого корабль начал буксировку лодки к побережью Сомали.
В понедельник, 27 сентября, экипаж эсминца решил доставить на судно воду и продовольствие. Это привело к тому, что люди столпились на одном из бортов лодки. В результате судно начало переворачиваться, и все 85 пассажиров упали в воду.
Экипажу эсминца удалось спасти большую часть тонущих людей. Точно неизвестно, как судно оказалось в этом районе Аденского залива. По словам представителей американских ВМС, в настоящее время выясняются причины произошедшего инцидента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опозорившись на глазах у генсека НАТО, Грузия увидела в его действиях поддержку
Израиль отказался продлить мораторий на строительство поселений
Инопланетяне с 1948 года обезвреживают ядерные ракеты США и Британии - офицеры ВВС
Немецкий музыкант выступил в восьми странах за сутки
В Аргентине столкнулись автобус и грузовик: погибли 15 человек, в том числе дети
Супруги-неонацисты из Польши, оказавшиеся евреями, вернулись к корням
Ставропольские продукты получат божественные гарантии качества
Фатмир Сейдиу подал в отставку с поста "президента Республики Косово"
Следственные органы США занялись Махмудом Карзаем, братом президента Афганистана
В Гааге возобновился суд над Радованом Караджичем
Россия и Китай подписали 10 соглашений о сотрудничестве в ходе визита президента России
Польша настаивает на допросе российского полковника, который разрешил посадку президентского борта в Смоленске
Строительство университета Сбербанка начнется в 2010 году
Австралийский подросток прокатился на ките
Провалившийся в погреб вор съел все запасы хозяев
Суд подтвердил незаконность использования "Газелей" для рекламы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|