Отдыхающие в детских оздоровительных лагерях Нижегородской области отправлены домой в связи с пожарами, охватившими среднюю полосу России. Об этом 3 августа сообщает "Интерфакс".
Согласно заявлению пресс-службы областного Роспотребнадзора, детей эвакуировали из лагерей "Лазурный" "Звездный", "Костер" Выксунского района области, "Озеро Свято" и "Озерный" Навашинского района, "Солнечный", "Солнышко" и "имени Гайдара" Павловского района, а также лагеря "Березка" Богородского района.
Как сообщает агентство, в некоторых из освобожденных лагерей и санаториев теперь размещены люди, потерявшие дома в результате пожаров или пострадавшие от огня. В частности, в "Лазурном" находятся 338 погорельцев, в санатории "Металлург" - 90 человек. Еще более 140 погорельцев направлены в школу номер 8 в Выксе.
Напомним, что Нижегородская область стала одним из семи российских регионов, где в связи с лесными пожарами был введен режим чрезвычайной ситуации. Наиболее сильно от пожаров пострадал Выксунский район области - там горит самый большой по площади лесной массив на территории европейской России. Жителям района рекомендовано эвакуироваться.
Общая площадь пожаров, охвативших территорию России в конце июля, превышает 500 тысяч гектаров. По последним данным, в огне погибли более 40 человек, уничтожены более 1200 домов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На помощь попавшим под камнепад туристам вылетел вертолет
Прокурор просит дать 22 года полковнику МВД Максимову за соучастие в убийстве юриста Бирюкова
Противники строительства башни "Газпрома" в Петербурге не нашли поддержки в горсуде
В Подмосковье в пожаре пострадала армейская часть. Life News: уничтожены 200 самолетов на 20 миллиардов рублей
Почти половине россиян предстоит терпеть 40-градусную жару до конца недели
На счету астраханских "охотников на милицию" появилась новая жертва
Медведев согласился принять помощь Украины и Азербайджана в тушении пожаров в России
МАК расследует катастрофу Ан-24 в Игарке. Семьи погибших получат по 2 миллиона
"Приморский партизан", рассказавший о пытках на допросах, сбежал из-под стражи, но был пойман
Следователи прояснили "биографию" яхты-убийцы из Пирогова: она уже дважды давила людей
Число погибших на пожарах в России растет. Инопресса полагает, что это может сыграть на руку Путину
Молдавский суд запретил Воронину баллотироваться в президенты
Хакер из Петербурга, чья банда ограбила банк в США на 10 млн долларов, пошел на сделку со следствием
В Баксане найдена лаборатория со 100 кг взрывчатки - там готовили нападение на ГЭС
Ослик-парашютист пройдет реабилитацию в "кремлевских конюшнях", а затем эмигрирует в Британию
Двигатель для ракеты-носителя "Ангара" сгорел во время испытаний
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|