Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Apple обогнала Microsoft по стоимости бренда
12:48PM Tuesday, Aug 3, 2010

На первом месте - Apple, чей бренд стоит 57,4 млрд долларов. Компания Стива Джобса оставила позади давних конкурентов
Apple доказывает, что бренд может выживать и развиваться несмотря на то, что материнская компания оступилась
Apple обошла Microsoft и по капитализации, став крупнейшей IT-компанией в мире

Журнал Forbes составил рейтинг 50 самых дорогостоящих брендов планеты. Большая часть самых ценных относится к сектору Hi-Tech. На первом месте - Apple, чей бренд стоит 57,4 млрд долларов. Компания Стива Джобса оставила позади давних конкурентов - компанию Microsoft и поискового гиганта Google, пишет деловой портал BFM.ru.

Apple доказывает, что бренд может выживать и развиваться несмотря на то, что материнская компания оступилась. В конце 1990-х продажи Apple упали на 46%, тогда компания в течение четырех лет в восьми кварталах снижала прибыль.

Акции торговались по стоимости менее четырех долларов до 1997 года, когда в компанию вернулся Стив Джобс. А уже на следующий год был выпущен iMac - первый из хитов, которыми компания раз за разом буквально взрывала рынок в течение последующих лет. За последние 12 месяцев продажи компании достигли 57 млрд долларов, а чистая прибыль составила 12 млрд долларов.

Кроме того, Apple обошла своего давнего конкурента — компанию Microsoft, стоимость бренда которой журнал оценил в 56,6 млрд долларов. А несколько раньше, в мае, Apple обошла Microsoft и по капитализации, став крупнейшей IT-компанией в мире. Она также оставила позади компанию Google, которая заняла в рейтинге пятое место со стоимостью бренда в 39,7 млрд долларов.

В целом, в рейтинге преобладают технологические бренды — из 50 участников списка на них приходится 30%, причем они занимают четыре места в первой пятерке.

Финансовые структуры и продуктовые бренды получили по шесть мест в ТОП-50. Доминирующее положение занимают американские бренды. Журнал также отмечает, что большинство крупных стран, включая членов ЕС, Японию и Великобританию, ощутили серьезный спад в 2009 году, но позиции брендов в рейтинге немного лучше, чем их реальные продажи в прошлом году, поскольку при его составлении анализировалась прибыль в среднем за год.

Некоторые бренды, как отмечает издание, пострадали не только из-за экономического спада, но и из-за собственных ошибок. Например, бренд компании Toyota оценен в 24,1 млрд долларов и находится на 11 месте рейтинга, упав в цене почти на 20% из-за технических проблем с 10 миллионами автомобилей компании, которые ей пришлось отозвать.

Для составления рейтинга самых ценных мировых брендов журнал Forbes изучил более 100 брендов, занимающих лидирующие позиции в своей отрасли. Для того, чтобы бренд попал в топ-50, он должен был удовлетворить ряд требований. В частности, компания должна быть так или иначе представлена в США, поскольку если бренд претендует на статус международного, он обязательно должен присутствовать на американском рынке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гоосударственное зерно будут продавать по ценам закупки
  • Государственные и частные научные фонды уравняют в льготах
  • Литва нашла способ избавиться от российского газа
  • Китай ограничил экспорт стратегически важных металлов
  • РТС и ММВБ начали август с резкого роста
  • Британский банк увидел первый за полтора года спад в промышленности Китая
  • Доходность пенсионных накоплений ВЭБа оказалась выше инфляции
  • Украина получила первый транш 15-миллиардного кредита МВФ
  • Российский баскетбольный клуб купил себе банк
  • Альфа-банк предсказал срыв запланированных на 2010 год IPO
  • Владельца бренда Stolichnaya передали Росалкогольрегулированию
  • Рауль Кастро объявил курс на развитие частного бизнеса
  • В России введут новый налог для управляющих компаний
  • Продавцы зерна решили заработать на засухе
  • Неэффективных инвесторов вычистят из особых экономических зон России
  • Молдавия избежала запрета на экспорт вина в Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

ФНС выяснила, что Bloomberg в России не платит налоги

Восстановление производства обострило дефицит квалифицированных кадров

Доллар после небольших колебаний упал на 22 копейки

Литва построит газопровод в обход России

Минсельхоз: урожай зерна в России упадет до 70-75 млн тонн

За три месяца с начала года Таможенный союз обошелся России в 158 млн долларов


Изгнанный из России экс-глава ТНК-BP Роберт Дадли вновь посетит Москву как будущий президент BP

МВФ прогнозирует в 2010 году рост экономики России на 4,25%

"Сбербанк" повысил ставки по валютным депозитам

В Таможенном союзе отменены пошлины на самолеты

Мордашов требует у Пугачева 2 миллиарда рублей

Дерипаска дописался до президента: Медведев поручил проверить законность скандального собрания акционеров "Норникеля"

Регионы из-за засухи ограничивают вывоз продовольствия - как в "лихие 90-е"

Российские биржи начали неделю с бурного роста и обновили апрельские максимумы

Путин торопит "Русал" и "РусГидро" достраивать Богучанскую ГЭС

Кризис позволил главе ФРС Бернанке увеличить личное состояние на треть

WSJ: Уоррена Баффета сменит выходец из Китая

Украина получила первый транш нового кредита от МВФ

Счетная палата выяснила, что правительство не финансировало модернизацию

Инопресса: Россия проедает свое богатство

Экономика Китая начинает терять темпы роста



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact