Температура воздуха в июле в Москве стала рекордной за всю историю метеонаблюдений, сообщают "Метеоновости". Средняя температура в этом месяце превысила норму на 7,8 градуса.
Предыдущий рекордсмен - июль 1938 года - держал среднемесячную температуру на 5,3 градуса выше климатической нормы.
В июле 1972 года, с которым из-за большого количества пожаров часто сравнивают нынешний год, аномалия среднемесячной температуры составила 4,2 градуса. В 2002 году июль также сильно превысил норму - на 4,5 градуса.
Июль 2010 года также стал рекордсменом по абсолютному температурному рекорду для Москвы - 29 июля в городе была зафиксирована температура воздуха 38,2 градуса. Кроме того, было обновлено не менее 10 максимумов температуры дня.
В связи с жаркой и сухой погодой в Подмосковье, как и на территории остальной части России, не прекращаются природные пожары. Как сообщает "Интерфакс", в МЧС предполагают, что задымление в столице и области в ближайшее время сохранится.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Человек-Свинья дал оценку латвийской чистоплотности
Военные пенсионеры выиграли в Страсбурге дело против России на 600 тысяч евро
Схвачен еще один сообщник "приморских партизан", участвовавший в убийствах
Дым от лесных пожаров продержится над Москвой до четверга, а температура поднимется до +40
Все вузы Таджикистана признаны коррумпированными
Десантники отметят 80-летие ВДВ купанием в фонтанах. Командование не против
До 1 октября всех милиционеров выведут за штат: обратно возьмут после проверки и не всех
Глава профсоюза педагогов Пскова обвинил губернатора Турчака в установлении "псковского МРОТ", который в 2 раза ниже фе
СМИ: С приближением выборов 2012 года Медведев сдает позиции в правящем тандеме
Акцию на Триумфальной глушили ревом моторов и душили газами. Функционер "ЕР" связал "несогласных" с интригами в Кремле
ФСБ покупает iPad 3G до начала официальных продаж и сертификации, которой занимается самостоятельно
Коррупция в России достигла 50% ВВП
В России продолжают бушевать пожары: в сгоревших селах появились мародеры и поджигатели
На Сахалине начальник милиции общественной безопасности получил три года за избиение подчиненного
На судне в порту Корсакова обнаружен труп
Названа причина автоаварии в Магаданской области, погубившей семь человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|