Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Чиновники высказались: борцы за лес - вовсе не жители Химок, а безработные продажные наймиты, желающие ослабить Россию
10:19AM Saturday, Jul 31, 2010

Представители администрации Химок собрали журналистов, чтобы обсудить с ними погром собственного здания, который произошел 28 июля

Представители администрации Химок собрали журналистов, чтобы обсудить с ними погром собственного здания, который произошел 28 июля. Пресс-конференция химкинских чиновников проходила в подтрибунном помещении стадиона "Арена-Химки". В пресс-центре разместили фотографии с места погромов, на которых радикально настроенные антифашисты забрасывали дымовыми шашками и фальшфаерами администрацию города.

Как передает Радио "Свобода", пресс-конференция началась с вопроса о защитниках Химкинского леса. Первый заместитель главы городской администрации Алексей Валов перечислил пофамильно всех, кто непосредственно занимается защитой леса, включая Евгению Чирикову и спецкора "Новой газеты" Елену Костюченко. Оказалось, что все эти люди - безработные, не живут в Химках, да и вообще никакого отношения к Подмосковью не имеют, поэтому, делают вывод чиновники, они занимаются защитой леса за деньги.

- А как на самом деле

Далее разговор пошел непосредственно о нападении, которое произошло 28 июля вечером. Камни, бутылки, фальшфайеры и дымовые шашки летели под щелканье объективов и под жужжание видеокамер, то есть, по мнению выступавших, акция была спланирована, хорошо организована и с приглашением журналистов. Чиновники далее заявили (в основном выступал Алексей Валов): "Перед вами сидят не чиновники, а люди, которые живут по законам и Конституции". "Когда мы едины, мы непобедимы", - процитировал господин Валов кричалку, которая довольно часто используют и футбольные болельщики, и антифашисты, и сказал, что, действительно, надо быть едиными, но при этом исключительно в рамках правового поля. Заключил он свою речь словами, что "Россия от дураков никогда не избавится, а вот от плохих дорог мы сможем все-таки избавиться, если будем строить хорошие скоростные дороги по примеру трассы Москва - Санкт-Петербург", которую делают в Химкинском лесу сегодня.

Вспомнили, конечно же, и о лидере движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой. Оказывается, по мнению химкинских чиновников, она специально перебралась из Москвы в Подмосковье, чтобы заниматься здесь этим "социальным заказом". В конце пресс-конференции чиновники углубились в большую политику и сказали, что "где-то там" делают оранжевые и "тюльпановые" революции, а у нас пытаются в отдельно взятом городе сделать "зеленую" революцию: "Мы знаем, кто за это платит, кто этого хочет, кто хочет ослабления России. Но мы будем этому всячески препятствовать".

Между тем, 29 июля из милиции отпустили задержанных членов движения в защиту Химкинского леса. Большинству из них даже не предъявили обвинений. По неподтвержденной информации, вырубка деревьев для строительства новой автотрассы Москва-Петербург временно приостановлена. Это связано, как сообщается, с запросом депутата Госдумы Антона Белякова. Запрет, предположительно, действует до окончания судебного разбирательства по поводу законности вырубки.

С представителями инициативной группы по защите Химкинского леса встретились представители Общественной палаты России, которые решили контролировать ситуацию, сложившуюся вокруг вырубки леса. Из многочисленных чиновников, приглашенных для участия в обсуждении проблемы, в Общественную палату пришли только двое: представитель правительства Москвы и сотрудник Московской областной прокуратуры. По мнению лидера Движения защитников Химкинского леса Евгении Чириковой, это свидетельствует о нежелании федеральных властей прислушиваться к представителям гражданского общества. Отвечая на вопросы членов Общественной палаты, она пояснила, что защитники леса протестуют не против строительства высокоскоростной магистрали, а против того, как это предлагается делать.

"Мы очень хотим эту трассу, но мы выступаем против выбранной траектории: извилистая, да еще по лесу, который скоро лесом не будет, окруженной супермаркетами. Посмотрите, что стало с МКАД - там тоже когда-то был лес, теперь там сплошная сеть супермаркетов. Эта трасса никогда не будет скоростной. Мы хотим, чтобы она прошла с инженерной точки зрения грамотно. То есть, чтобы хайвэй был хайвэем, чтобы не было никакой застройки вокруг", - говорит активистка.

А как на самом деле

На фоне того, что говорят чиновники о защитниках Химкинского леса, считаем нужным дать справку о лидере Движения Евгении Чириковой. По сведениям Лентапедии, собранным в открытых источниках, "безработная" Чирикова - предприниматель, совладелец компаний ООО "ЭЗОП" ("Электроэнергетика и защита от помех") и ООО "Элнар-Сервис".

Лидером движения "Экологическая оборона Московской области" и незарегистрированного "Движения в защиту Химкинского леса" Чирикова стала, можно сказать, случайно. Она и ее муж часто рассказывают в интервью, что в конце 1980-х годов они переехали из столицы в Химки, чтобы их будущие дети "дышали хорошим воздухом, потому что в Москве невозможно". В Химках на свет появились обе дочери Чириковых - Лиза и Саша.

Евгения Чирикова рассказывает, что именно в Химках она впервые в жизни заинтересовалась "даже не политикой, а общественной деятельностью". Летом 2007 года, гуляя вместе с мужем по лесу, она обнаружила нанесенные на деревья метки. В интернете супруги стали искать информацию и нашли постановление губернатора Подмосковья Бориса Громова о том, что через лес будет проложена новая дорога. После этого Чирикова начала печатать объявления, где "кратко обрисовала проблему и дала свой телефон", что позволило сформировать круг ее сподвижников - защитников Химкинского леса

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев предупредил энергетиков о неминуемой отставке в случае ЧП
  • Милиция сорвала заезд молодежи на крышах московских электричек
  • Абхазия наладила выдачу собственных загранпаспортов
  • Путин выделил 5 миллиардов рублей на помощь погорельцам
  • Арестован подозреваемый в захвате самолета в "Домодедово"
  • В Нагорном Карабахе солдат-срочник застрелил пятерых сослуживцев
  • Казахстан отказался признать захватчика самолета своим гражданином
  • Президент принял отставку Эллы Памфиловой
  • Путин выделил деньги семьям погибших в результате пожаров
  • Путин велел уволиться главам пострадавших от пожаров муниципалитетов
  • Назван претендент на место Памфиловой в президентском Совете по правам человека
  • Медведев отправил членов правительства в пострадавшие от пожаров регионы
  • Ким Чен Ир приобрел на Алтае девять орловских рысаков
  • Элла Памфилова покинула президентский Совет по правам человека
  • Страсбург оштрафовал Россию за намерение экстрадировать узбекского беженца
  • В Нижегородской области сгорело более 450 домов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лидера защитников Химкинского леса задержали в Москве

В Дагестане 400 жителей двух сел пошли стенка на стенку - трое погибших

В Омской области два человека заболели сибирской язвой

ОМОН задержал в центре Москвы 19 оппозиционеров и журналистов

Очередной "Марш несогласных" в Москве - для участников составили памятку-инструкцию

Число жертв пожаров в центральной России растет - 28 погибших


Огненные торнадо возникают в очагах пожаров на территории России - раньше такого не бывало

Органы пресекли флешмоб и не дали молодым людям проехаться на крышах электричек

"Новый русский Обама" выискался под Москвой и уже избрался депутатом

Задержан подозреваемый в нападении на главу подмосковного Судебного департамента Кузмича

Семь человек погибли и 14 пострадали из-за урагана в Ленинградской области

Пытавшийся захватить лайнер в "Домодедово" Магомед Потиев арестован

Акцию 31 числа на Триумфальной площади хотят превратить в шоу "За стеклом" - видеокамеры на каждом шагу "несогласных"

В Грозном взорвали мусорный бак у торгового центра: ранено шесть человек

Медведев бросил армию на борьбу с пожарами и приказал Путину ликвидировать их последствия

Президент принял отставку Эллы Памфиловой. Оказывается, не с первого раза

Милиция задержала двух антифашистов за организацию погрома в Химках, где 400 человек напали на администрацию

Российские милиционеры будут видеть сквозь стены и призовут в свои ряды роботов-снайперов

Капитана яхты-убийцы из Пирогова внезапно уволили, хотя за штурвалом в момент трагедии был другой человек (ФОТО)

В Московской области на пожаре погибли семь человек, СКП ведет проверку в регионах

Дело против правозащитника Орлова за "клевету" на Кадырова передают в суд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact